РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Смогли бы вы убить человека?


Смогли бы вы убить человека?

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

там за двоих. 200 кусков дают только рецидивистам  :D

0

32

м

спешл фо Доминатор: это я опять многозначительно промычала  :D

0

33

...а не опускаться до животного уровня

в этом смысле до животного уровня еще надо подняться...

0

34

Синий написал(а):

Только за первое дают 250 кусков, а за второе сажают.

Улыбнул)) А ты в курсе сколько киллерам платят?)

0

35

НикНавьин написал(а):

оно нехитрое ведь

Разве для людей начисто лишенных всех чувств и мыслей. Нормальному человеку для этого надо преступить через огромный моральный (и не только) порог... О том и речь. Многие люди не смогут убить, даже если это единственный способ спасти себя или своих близких. А сам процесс нехитрый, конечно, хотя и в этом можно поспорить.

0

36

Что касается вопроса темы... Умышленно врядли смог бы... А от тюрьмы и от сумы как говорится. Можно же ещё не дай бог на машине в аварию попасть с последствиями, ударить и человек умрёт, и ещё куча способов и вариантов неумышленного убийства... Тут уж никто не застрахован. Просто надо быть ответсятвенней и это тоже врядли произойдёт

0

37

за своего ребёнка любого задушила бы собственными руками!!!!

Отредактировано виктория (2009-01-27 22:21:57)

0

38

Всё зависит от ситуации.Если тебе угрожает смертельная опасность, и вопрос стоит:ты или нападающий на тебя,то тут уже задумываться не будешь!Хотя в нашей стране,за то,что ты убил нападающего на тебя маньяка, ещё посадить могут! :suspicious:

0

39

никогда

0

40

Очень сомневаюсь,что могла бы убить другого человека...ну разве что в целях самообороны,и то когда другого выхода нет-либо ты убьешь,либо тебя прибьют.А вообще я не терплю насилия.

0

41

я мог бы убить я очень импульсивен . меня больше интересует вопрос смог бы я жить с осознанием убийства ?

0

42

Вполне возможно,что смог бы...

0

43

Наверное нет... Если только в состоянии аффекта. Потому что заметила за собой в последнее время жуткое желание причинить боль обидчику или человеку, который меня жутко бесит. Зимой вот одному чуть не выколола глаза. Серьезно. Хорошо что на мне перчатки были... Как же я ему в лицо вцепилась! 2 ногтя сломала (а ногти не такие уж короткие)...

0

44

Zverka написал(а):

2 ногтя сломала (а ногти не такие уж короткие)...

У него глаза титановые?

А я бы точно не смог. Я так то боли не причиняю людям.Я существо доброе, убить могу только в состоянии полного аффекта, когда мозг отключается и включается инстинкт самосохранения.
И никогда не пойму убийцу, зачем он это делает. Ведь убив человека он портит жизнь не только убитому, но и себе, и родственникам.

Отредактировано XopoBoD (2009-06-28 22:15:58)

0

45

XopoBoD написал(а):

У него глаза титановые?

Нет, он успел зх зажмурить..

XopoBoD написал(а):

Ведь убив человека он портит жизнь не только убитому, но и себе, и родственникам.

В первую очередь я думаю о себе - неохота садиться в тюрьму из-за какого-то подонка. вот за хорошего человека можно))) :jumping:

0

46

Zverka написал(а):

Нет, он успел зх зажмурить..

Значит веки...

Zverka написал(а):

В первую очередь я думаю о себе - неохота садиться в тюрьму из-за какого-то подонка

Убивают не только подонков - вспомни известных маньяков, убивали обычных прохожих.

0

47

а чем жизнь человека дороже жизни скажем обычной мыши?
если мышь мешает мы травим её без угрызений совести но почему то если мешает человек его мы трогать не будем

0

48

Если бы мышь могла мыслить, то её бы воспринимали ничем не хуже человека.
Ты же можешь комара убить, если он тебя кусает.
А вообще-то это регуляция численности. Если бы мы не травили мышей - они бы нас просто вынесли.

0

49

любое насекомое по сути своей биоробот полностью подчиненый природной программе поэтому, его убийство я могу допустить,
и то если какой нибудь жук меня не трогает я ни за что не стану его давить .
а комары трогают  поэтому я их и убиваю . жизнь таких биороботов нинамного дороже жизни например тостера,
но даже тостер нормальный человек не станет разбивать просто так
а то что мыши нас вынесут это чушь, захотели бы и просто их переселили б,
кто тому мыши тоже мыслят просто не так хорошо как мы, они не полностью подчинены инстинктам
как и любое животное, а уж чувствует совсем не хуже нас.
жизнь животного я ценю не меньше чем жизнь человека и человек травящий мышей для меня такой же убийца как и какой нибудь маньяк

0

50

Канешно :)

0

51

Не скажу - потом сюрприз будет.

0

52

меломан написал(а):

любое насекомое по сути своей биоробот полностью подчиненый природной программе

Да... Иногда смотрю на шмелей. Или на собак. И думаю именно об этом)))

меломан написал(а):

жизнь животного я ценю не меньше чем жизнь человека и человек травящий мышей для меня такой же убийца как и какой нибудь маньяк

Только вот за препарирование мыши или за убийство лягушки в особо извращенной степени тебя не посадят за решетку...

0

53

Zverka написал(а):

Только вот за препарирование мыши или за убийство лягушки в особо извращенной степени тебя не посадят за решетку...

есть статья вроде за издевательство над животными. и там дают срок. Одно дело убивать мышей, заполонивших дом, а другое дело убивать мышь об асфальт.

0

54

XopoBoD, если я ничего не путаю, это относится к кошечкам-собачкам. И в присутствии детей. Если ты сделал это где-то на окраине леса, потом закопал несчастное бездомное животное, то никто и не заметит. Как говорится, не пойман - не вор. А ведь человека-то обыщутся!

0

55

Zverka написал(а):

Как говорится, не пойман - не вор. А ведь человека-то обыщутся!

что тут скажешь уродов хватает !

0

56

Охотно и с удовольствием кого-нибудь убил бы) Желательно ребёнка лет шести; привязал бы его к батарее и отрезал бы по кусочку каждые пять минут, пока не умрёт. А потом сделал бы шашлычок, взял портвейна и хорошо посидел бы с друзьями, распевая под гитару песни Элтона Джона

0

57

Лёха-13 написал(а):

Охотно и с удовольствием кого-нибудь убил бы) Желательно ребёнка лет шести; привязал бы его к батарее и отрезал бы по кусочку каждые пять минут, пока не умрёт. А потом сделал бы шашлычок, взял портвейна и хорошо посидел бы с друзьями, распевая под гитару песни Элтона Джона

меломан написал(а):

что тут скажешь уродов хватает !

0

58

Zverka написал(а):

что тут скажешь уродов хватает !

Я к вашим услугам)

0

59

Когда ж мне надоест весь этот фарс нелепый,
Я руку положу покорному на грудь
И эти когти вмиг покорны и свирепы
Когтями гарпии проложат к сердцу путь.
                            Шарль Бодлер, Цветы зла.

0

60

На 99% уверена что большинство тех, кто отписался что смогли бы убить человека, на самом деле на такое не решились бы.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Смогли бы вы убить человека?