РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » А Вы боитесь смерти?


А Вы боитесь смерти?

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Не мудрствуя лукаво, я просто хочу вас об этом спросить-) Не надо разглагольствований о духовной смерти-) Я хочу спросить вас, именно о смерти физической)

0

2

где-то слышал, что когда у человека есть цель в жизни - смерть ему не страшна.
но я лично не то что бы боюсь, но опасаюсь. штука, походу, не очень приятная.

0

3

Небытие - вот что пугает. Порой как загружусь.

0

4

Даже не знаю.
Хочется сказать-нет, не боюсь, но стоит начать думать - появляется сомнение.
Постоянно, когда речь заходит о смерти, вспоминается фраза "не так страшны черви которых мы едим, страшны черви, которые буду есть нас". И после этого становится страшно.

0

5

Физической смерти не боюсь, мы всё-.равно умрем. НО хотелось бы пожить подольше

0

6

На этот вопрос я отвечу перед лицом смерти...

0

7

Да

0

8

Противоречивые чувства возникают. С одной стороны да, боюсь...боюсь боли, неизвестности, конца. С другой стороны желание узнать, что же дальше, наводит на мысли, а скорей бы

0

9

Смерти не боюсь, а вот постареть боюсь жутко!!! Хотя нет, я боюсь смерти близких и любимых мною людей!

0

10

Боюсь не столько самой смерти, сколько боли перед смертью. просто так ведь не умрешь, обязательно что-нибудь произойдет в организме, и ясное дело - что-то не очень приятное. Вот этих неприятностей боюсь. Боюсь, что буду тяжело умирать и что мне при этом будет больно.

+2

11

Да

0

12

Naincy написал(а):

Да

А как Вы её боитесь?)

0

13

умирать естественно не хочу, но смерти небоюсь.

Доминатор написал(а):

Небытие - вот что пугает

согласен.

0

14

А с чего вы взяли что обязательно больно должно быть? Если умрешь во сне, то думаю ничего не почувствуешь. Или если смерть наступит резко, даже если будет и больно - это продлится мгновения. Не пол же жизни будешь жить с этой болью. А почувствуешь и хрясь, всё! Нету боли.

0

15

''Смерти нет ибо есть жизнь загробная'' но все же для меня смерть страшна тем что если та жизнь о какой говорят религии. Но я считаю самое страшное это боль близких об утрате тебя или полнное забвение о тебе вот это страшно

0

16

Что, поделать, никто из нас не Элронд и не Галадриэль, чтобы жить вечно и уйти на Запад, когда все надоест...
Боль близких...она сильна когда смерть наступает неестественно рано, по каким либо причинам (самоубийство, несчастный случай, неизлечимая болезнь, нож гопоря и т.п.), которые в принципе не исключали шанс остаться в живых, но этого не произошло...А если тебе уже под 80, и твой организм уже физически не может работать как организм в 20, 30, 40 лет, у тебя болезнь Паркинсона или того хуже Альцгеймера? Смерть просто прекратит твои мучения, пусть даже и не вполне осознаваемые тобой в таком возрасте... Близкие опечалятся конечно, но что толку грустить о несбыточном и заживут как прежде...Что касается забвения, то...не все ли равно, что будет с твоей физической оболочкой и памятью о тебе  после смерти?

0

17

НикНавьин написал(а):

Что, поделать, никто из нас не Элронд и не Галадриэль, чтобы жить вечно и уйти на Запад, когда все надоест...
Боль близких...она сильна когда смерть наступает неестественно рано, по каким либо причинам (самоубийство, несчастный случай, неизлечимая болезнь, нож гопоря и т.п.), которые в принципе не исключали шанс остаться в живых, но этого не произошло...А если тебе уже под 80, и твой организм уже физически не может работать как организм в 20, 30, 40 лет, у тебя болезнь Паркинсона или того хуже Альцгеймера? Смерть просто прекратит твои мучения, пусть даже и не вполне осознаваемые тобой в таком возрасте... Близкие опечалятся конечно, но что толку грустить о несбыточном и заживут как прежде...Что касается забвения, то...не все ли равно, что будет с твоей физической оболочкой и памятью о тебе  после смерти?

Запевай пока молодой.

0

18

)))))))))))))Что в общем-то и делаю))))))))))))))))))))

0

19

НикНавьин написал(а):

не все ли равно, что будет с твоей физической оболочкой и памятью о тебе  после смерти?

память о простом человеке живет всего два поколения....

0

20

Не факт. Смотрю каким этот человек был при жизни.

0

21

Star666 написал(а):

живет всего два поколения....

Смотря в какой семье. Я знаю имена и кто чем занимался из моих пра-пра-пра -дедушек и бабушек поколений на 5-6 назад)

0

22

Синий написал(а):

Смотря в какой семье. Я знаю имена и кто чем занимался из моих пра-пра-пра -дедушек и бабушек поколений на 5-6 назад)

Не спорю, но это редкий случай, в основном человек вспоминает чаще тех кого видел своими глазами, а не того о ком ему рассказывали....знать свою историю очень хорошее дело!

0

23

нет не боюсь, однако я боюсь боли.

0

24

Еси тока насильственной, от естественной итак не убежать, так шож её бояться то.

0

25

"А Вы боитесь смерти?"-да(

0

26

Думаю нет.

Отредактировано Жарик (2008-07-03 15:19:50)

0

27

Жарик написал(а):

Думаю нет.

А когда не думаешь?)

0

28

каждый человек боится. это заложено природой и входит в основу самого сильного инстинкта - самосохранения. не даром несостоявшихся самоубийц обязательно ставят на учет в психлечебницу. страх смерти первичный, заложенный глубоко в подсознание, что позволяет спокойно жить, не воспринимая факт что мы все умрем, ежесекундно.
хотя, в принципе, самый сильный мой сознательный страх - это смерть близкого человека.

0

29

Доминатор написал(а):

А когда не думаешь?)

Та я если чесно не люблю думать но сейчас задумался=)

0

30

боюсь... теперь боюсь..

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » А Вы боитесь смерти?