РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » А Вы боитесь смерти?


А Вы боитесь смерти?

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

офтопим! но о смерти!!!! говорить о смерти значит учится не бояться её! ВОТ ТАК ТО!

0

62

тогда продолжаем разговор...
кхм... я вот сейчас серьезно спросила себя,а на самом деле боюсь ли я её ? оказывается я совсем не готова например. двинуть кони завтра например, и даже послезавтра
так что выходит боюсь.

0

63

Хватит мое мнение обсуждать!Меня уже подруги и без того задрали.С одной даже посорилась.

0

64

ая вот например, смертельно боюсь тараканов, например, и вот ни сегодня например, ни завтра....встретится с ними не готова!!!!! А СМЕРТЬ она как тараканы! ДА!!!!! Надо просто вовремя купить дихлофос например...или место на кладбище! Бойся не бойся! А думать о будущем (а будущее всех СМЕРТЬ, кроме конечно меня)!

0

65

Zira написал(а):

Хватит мое мнение обсуждать!Меня уже подруги и без того задрали.С одной даже посорилась.

НУ ваще! вот жеш самомнение (как у меня, только у меня это паранойа) НИКТО Ваше мнение уже давно не обсуждает!!!! Обсуждается тема СМЕРТИ!!!! Ежли тема в форуме такая есть! ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ ТО НАДО! Надо значит помочьвыссказатьсяобсудить! А ссорится с друзьями нельзя! вобще ссорится отстой! Я вот уважаю ваше мнение, хоть и имею своё! Так что РЕКОМЕНДУЮ помириться с подругой!

0

66

Там просили без философии, попробую.

Смерти не боясь. Ведь зачем бояться то чего не знаешь, а когда узнаешь будет уже поздно бояться. У меня образ жизни такой что не сегодня так завтра или ласты склею или калекой останусь. Вот умереть не боюсь, был на грене смерти и жизни, вытаскивыали в последний момент. Боюсь калекой остаться, вот этого действительно боюсь. Хоят не так давно испугался когда висел на волоске от Смерти.... Н испугался не за свою никчемную жизнь, а за тех кому придется мой труп мало того спустить так еще и родителям передать.....

P.S. Пишу Смерть с большой буквы, ибо уважаю... Его. Склонен считать что смерть это Он.

0

67

Князь написал(а):

Склонен считать что смерть это Он.

О_о какое интересное мнение! А почему ОН?

0

68

Juggernaut написал(а):

А почему ОН?

Читал книгу где опмсывалась именно Его жизнь, но какое-то время за Него "работала" Его внучка. (Кстати в этой же книги было описание появления первых Металистов и Панков в том мире....). Да и как-то привычней. "Смерть старуха и та не догонит меня..." (с) конечно хорошая фраза, но почему-то проще и причней относиться к Смерти как к Нему. Может быть это надежда на "мужскую солидарность".....

0

69

Думаю что смерти не стоит бояться, она не так уж страшна. Больше обидно то что она приходить внезапно. И еще не один не вернулся от туда что бы сказать как там. Так что лучше бояться не смерти, а то что за ней!!! :sceptic:

0

70

Я не боюсь смерти, я просто не хочу на ней присутствовать)))

0

71

DeaDRaiN написал(а):

Так что лучше бояться не смерти, а то что за ней!!!

По-моему, это одно и то же. Потому как смерть это мгновение (даже, если человек умирает от длительной болезни, сама смерть - миг).
Это просто переход из живого состояния в некоторое другое (мёртвое, если хотите, или в загробную жизнь - кто во что верит). И смерть обозначает этот переход.
А так как мы не знаем, что дальше, то и боимся факта смерти, подразумевая "то что за ней", а не этого мига...

0

72

А не всё ли равно...Смерть будет существовать независимо от нашего к ней(Нему) отношению

0

73

Хочу умереть в 80 лет от оргазма! :blush:
На самом деле своей смерти не боюсь, если она не мучительная...Не хочется конечно, но и страхов таких нет. "Когда мы умрём, нас уже не будет" А то что может быть после смерти, наоборот интересно.
А вот смерть близких, это очень страшно.

0

74

Le-rock написал(а):

Хочу умереть в 80 лет от оргазма!

Ужас какой) Страшно подумать, как выглядит восьмидесятилетняя бабка, умершая от оргазма)

0

75

Никто не смотрел фильм "Морфий" Алексея Балабанова? Вот я бы хотел умереть примерно так же, как главный герой)

Для тех, кто не смотрел: на заднем ряду кинотеатра он вколол себе последнюю дозу морфия, дождался прихода и застрелился.

Отредактировано Лёха-13 (2009-11-01 20:12:49)

0

76

Прежде всего, Лёха-13, зачем ты вообще

Лёха-13 написал(а):

бы хотел умереть

?

0

77

Смерти не боюсь, боюсь старости

0

78

Marvin
Я бы не хотел, просто осознаю неизбежность смерти. И мне кажется, что приятнее всего умереть, не успев осознать того, что умираешь; то есть быстро и безболезненно)

0

79

Хотя, конечно, вряд ли получится умереть так, как хочется) Человек предполагает, как говорится, а Господь располагает)

0

80

Смерть -она разная бывает. . .Умереть молодым ужасно,это значит лишится еще долгих лет жизни,а к старости,мне кажется,люди от всех болезней уже сами хотят "уснуть",я лично боюсь смерти близких мне людей,а о своей стараюсь не думать,буду оптимисткой)

0

81

Смерть есть смерть. Никто не знает что дальше. Ну никто этого не избежит, а бояться неизбежного глупо что-ли=) А вообще отвечу словами песни Арии:
"Пока ты жив не умирай, на этот мир взгляни
У многих здесь душа мертва, они мертвы внутри".

0

82

своей смерти не боюсь

0

83

asmodeus написал(а):

Никто не знает что дальше

Я знаю. Год назад была в коме, можно сказать на грани жизни и смерти. Во время успели откачать, а то бы на моей улице играла бы музыка  :'(  Точно знаю, что там обыкновенная пустота и чернота и делать там совершенно нечего. Люди, не стремитесь повстречаться со смертью, это очень страшно!

0

84

дураки только смерти не боятся! но и страх бывает разный...

0

85

хз конечно. но вроде как научно доказано что сразу после смерти тело человека становится легче на 21 грамм. об этом стоит задуматься. может быть это и есть то, что мы называем душой...

0

86

А может быть в последний пук выходят газы на 21 грамм

0

87

А как же экстремальные виды спорта? Некоторые этим профессионально занимаются. Им разве не страшно?

0

88

[Sladkaya_N написал(а):

]А может быть в последний пук выходят газы на 21 грамм

вот и нашли куда душа выходит после смерти 8-)

0

89

Физической смерти боюсь. Боюсь закрыть глаза на век и больше никогда не увидеть родных, мир вокруг, друзей. Этот страх преследует в течение всей жизни, но иногда мне хочется этого и я готова закрыть глаза, но слава богу это быстро проходит. Больше переживаю за чувства близких мне людей, и сама боюсь потерять тех кого люблю.

0

90

Боюсь. Это вообще естественно для человека... Хотя, если принять позицию буддистов про реинкарнацию, все не так уж плохо.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » А Вы боитесь смерти?