РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Надежда


Надежда

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что для вас надежда? Шанс, возможность, последний оплот душы. Помогает ли надежда в жизни или же мешает?

0

2

Надежда - способ отвернуться от того, что есть здесь и сейчас. Попытка посмотреть в будущее, которого еще нет, что ведет к "отключению" от настоящего. Применять дозированно :-) в случаях особо тяжелых приступов безисходняка :-) В других случаях надежда - бесполезная трата сил и энергии..

0

3

С надежды хорошо начать, но закончить ей - весьма плохо)

Отредактировано Доминатор (2008-03-04 16:57:19)

0

4

Когда ничего не остаеться!!!

0

5

Dari написал(а):

Когда ничего не остаеться!!!

Когда кажется - что-то ещё есть)

0

6

А мне кажется, надеется/верить человеку надо, а то он зачахнет/загнётся.
Станет злобным червяком, засядет в 4х стенах и будет проклинать мир  :D

+1

7

Violy написал(а):

А мне кажется, надеется/верить человеку надо, а то он зачахнет/загнётся.
Станет злобным червяком, засядет в 4х стенах и будет проклинать мир

Полностью согласен, как там поётся в песне "надежда-мой компас земной...."
Но тут тоже не всё так просто, с одной стророны надежда помогает человеку жить, придаёт силу и веру... но с другой стороны тот кто постоянно на кого то надеятся а сам ничего не делает...тоже не прав.

0

8

Давайте не путать понятия надежда и вера)

0

9

Это имя моей крёстной)

0

10

надеяться и верить нужно только в себя.

0

11

Умирает последней...ну а если серьезно, то без надежды люди не живут вобще...Человек надеется в основном не на себе подобных, а на некую полусказочную силу, кторая называется- Везение или же на Бога-они решат неразрешимое, удалят неудолимое, сделают несчастных счастливыми. Оправданность надежд на 70% зависит от самого надеющегося, а остальные 30%-случайность или везение.

Как говорится : "На Бога надейся, а сам не плошай"

+1

12

Violy написал(а):

А мне кажется, надеется/верить человеку надо, а то он зачахнет/загнётся.Станет злобным червяком, засядет в 4х стенах и будет проклинать мир

однако есть обратная сторона медали,
если надежды постоянно не будут оправдыватся,
то тогда человек с наибольшей вероятностью
засядет в чётырёх стенах, и будет проклинать весь мир.
поэтому делайте как я, ходите по улице и проклинайте весь мир!)))))))))))

0

13

ну я склоняюсь к фразе:
Надейтесь на лучшее, а готовьтесь к худшему!
Однако я тоже хожу по улицам и ненавижу весь мир!)))))))))))

0

14

надежда это та, которая умирает последней?

0

15

Надеятся на что-то когда уже не уверены в своих силах и ждут помощи свыше. Иногда помогает как стимул, передышка перд новым боем.

_____________
Для решения судебный споров советуем нанять адвоката.

0

16

Надежда ассоциируется с чем-то пассивным... Ну если кому-то помогает, то пусть будет..

0

17

Конечно надежда нужна человеку, но только в том плане, если она не пассивна - человек не сидит и тупо надеется, что что-то произойдет или случится, а когда он сам делает это что-то для того, чтобы данная надежда стала реальностью.
А если с другой стороны. Человек, опять же, надеется и, ктому же, еще и действует, а в итоге все без толку. В таком случае он тоже станет злобным червяком )) И напрашивается вопрос, был ли смысл надеяться?  :dontknow:

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Надежда