РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Рассуждение о музыке


Рассуждение о музыке

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

то Сятина:

В чистом виде у нас в стране арт-рока нет, а вот элементы встречаются у позднего ДДТ, особенно двойной альбом "Единочество1,2", Наутилус Помпилиус когда еще дышали, морочились артом, была еще свердловская культовая группа Урфин Джюс с Сашкой Пантыкиным-они вообще авангардные были до нельзя.

Да и чего вы все текста сравниваете? Английский хуже ,русский лучше? Дело все в знании грамматики культурных и общественных ценностей Европы( и Америки), которые дают понятие о чем хотят нам сказать европейцы( и американцы). Без понимания этих трех столпов англоязычная лирика конечно будет казаться примитивной

0

62

НикНавьин написал(а):

они вообще авангардные были до нельзя.

Ну авангард и арт-рок это немного разные вещи.

0

63

Syatina написал(а):
Syatina написал(а):

Но есть вопрос :кто в России Арт-рок играет?

А как же Курёхин со своей "поп-механикой"??? Авангард настоящий!!! Жесть ообще сердитая!!! Гениальный чел...

0

64

Oca написал(а):

Syatina написал:
Но есть вопрос :кто в России Арт-рок играет?А как же Курёхин со своей "поп-механикой"??? Авангард настоящий!!!

Так каким боком авангард к арт-току прислонился?

0

65

музыка = это стиль жизни )

0

66

Авангард здесь следует понимать как экспериментальную, необычную музыку, какие-то новые музыкальные темы , некую концепцию- это ли не арт-рок?

0

67

НикНавьин написал(а):

это ли не арт-рок?

Нет,арт-рок-это сплав рок-музыки и академических традииций,и в основе его лежит не блюзовый стандарт, сонатная форма.

0

68

Далеко не всегда, я бы скорее отдал  предпочтение не столько блюзу сколько джаззу

0

69

Symon написал(а):

Нет,арт-рок-это сплав рок-музыки и академических традииций,и в основе его лежит не блюзовый стандарт, сонатная форма.

Ты поп-механику слышал??? У них на сцене порой аж по 400 человек наодилось... Оркест, балет, актёры, хор(а порой,

0

70

Symon написал(а):

Нет,арт-рок-это сплав рок-музыки и академических традииций,и в основе его лежит не блюзовый стандарт, сонатная форма.

Ты поп-механику слышал??? У них на сцене порой аж по 400 человек наодилось... Оркест, балет, актёры, хор(а порой и несколько) и сам маэстро за роялем исполнял очень мудрёную и своеобразную музыку... Это самый настоящий арт-рок... В этом проекте учавствовал Сергей Летов(брат небезызвестного Егора(Игоря)), он играл там на саксе,.. Вещь, всем кто не видел, всем смотреть и слушать!!!

0

71

Oca написал(а):

Ты поп-механику слышал???

Всё я это знаю и слышал,но от арт-рока это далеко.Вот Yes,Procol Harum,у DP ранние работы,типа April,Anthem-вот это арт-рок.

0

72

Oca написал(а):

на сцене порой аж по 400 человек наодилось... Оркест, балет, актёры, хор(а порой и несколько)

Ну это тоже не критерий арт-рока..
Авангард-это не арт-рок,однозначно, но вот насчет сонатной формы, по-моему,в арт_роке вообще формы нет...

0

73

Syatina написал(а):

в арт_роке вообще формы нет...

Послушай Yes,кстати я щас этим занимаюсь,или

Symon написал(а):

DP ранние работы,типа April,Anthem

Вступления к ним выдержанны в лучших традициях барочной музыки.
Не ожидал,не ожидал...
Вот по-этому ты играешь не арт-рок.

Отредактировано Symon (2007-10-09 22:07:58)

0

74

Syatina написал(а):

Ну это тоже не критерий арт-рока..
Авангард-это не арт-рок,однозначно, но вот насчет сонатной формы, по-моему,в арт_роке вообще формы нет

Нет, я про то что, объединение вокруг музыки и др. видов искусства....

0

75

...

Syatina написал(а):

Раньше музыканты собирались, чтобы послушать друг друга, интересовались творчеством друг друга, что-то обсуждали.А сечас только пьют, интересуютс только своими группами,.Что изменилось?Ведь так совсем недавно стало

Не... Ну я не скрою что мне практически на все кал. группы всё равно...(почти на все)... И меня никоим образом не интересует творчество многих из них... И так же меня не особо интересует, то что многие кал. музыканты думают о моём творчестве, т.к. это отношение будет по любому предвзятым(друг скажет "клёво", недруг скажет "дерьмо", причём без оснований польёт грязью с ног до головы)... Не знаю почему так... Это конечно не правльно... Объективную оценку дают только концерты... Музыканты разучились слушать музыку... Кто-то говорит не технично- значит похо... Кто-то говорит текст дерьмовый... А вот обычному слушателю, который не знает сколько нот даже, всё равно... Он реально понимает нравицца ему шо то или нет... Так что я предпочитаю заниматься своей группой и не перемывать косточки другим... А побухать это весело... Люблю выпить в хорошей компании... На пьянках обсуждать творчество у нас и так здорово получается... Надо о своей шкуре думать и свою группу лучше делать, а на ост. подзабить...

0

76

Да... И кстати это проблема рок клуба айда... Они там любители пообсуждать творчество кал. групп... И такое обсужденте далеко не привлекательно... Обсирают всех... По их словам в городе лишь парочка достойных команд...

0

77

Oca написал(а):

Так что я предпочитаю заниматься своей группой и не перемывать косточки другим...

маладетс. так и надо.

0

78

Oca написал(а):

По их словам в городе лишь парочка достойных команд...

и это айдовские любимчики, скорей всего.

0

79

Syatina написал(а):

Раньше музыканты собирались, чтобы послушать друг друга, интересовались творчеством друг друга, что-то обсуждали.А сечас только пьют

+1

Oca написал(а):

Музыканты разучились слушать музыку... Кто-то говорит не технично- значит похо... Кто-то говорит текст дерьмовый... А вот обычному слушателю, который не знает сколько нот даже, всё равно... Он реально понимает нравицца ему шо то или нет...

Истинну глаголишь +1

0

80

Синий написал(а):

Музыканты разучились слушать музыку... Кто-то говорит не технично- значит похо... Кто-то говорит текст дерьмовый... А вот обычному слушателю, который не знает сколько нот даже, всё равно... Он реально понимает нравицца ему шо то или нет...

Ты, конечно, прав. Но беда большинства калужских рок-групп не в недостатке музыкального образования и не в слабом техническом уровне владения инструментами. Беда в полном отсутствии творческой оригинальности. Это, кстати, не лечится ни муз. образованием, ни работой над техникой. Какой прок в том, что рашьше ты п*здил у Кинчева, а теперь - у Моцарта? Чего проще - взять риффы и аккорды, которые сотни раз играли все, кому не лень, написать пафосные куплетики вроде "моё поколение молчит по углам" (это если в стиле Кинчева; в других стилях свои клише), кое-как сыграть это всё вместе, и можно уже гордо именовать себя рок-группой. Причём плагиат происходит неосознанно, все уверены, что создают что-то своё. Я не согласен называть такое явление творчеством в полном смысле этого слова, от такой музыки меня просто тошнит.

0

81

А что творчество?В Калуге такого нет?

0

82

Есть, конечно. Но в некоторых совсем других местах. Зачем у меня спрашивать? Сама смотри.

0

83

А ты я вижу Лёха-13 талант и гений, а шо же ты в такой же жопе как и мы сидишь со своей хвалёной оригинальностью... ???Чё ты нового придумаешь??? Всё равно сплагиатишь, только менее явно.... Аккордов ты новых не придумаешь, и ритмических рисунков тож и гармоний, всё это давно придумано, суть в том чтобы это всё объединить в отличное "блюдо собственного изготовления"... Ведь ты же не придумаешь новый овощ например, перед тем как суп готовить...

0

84

Лёха-13 написал(а):

Ты, конечно, прав. Но беда большинства калужских рок-групп не в недостатке музыкального образования и не в слабом техническом уровне владения инструментами. Беда в полном отсутствии творческой оригинальности. Это, кстати, не лечится ни муз. образованием, ни работой над техникой. Какой прок в том, что рашьше ты п*здил у Кинчева, а теперь - у Моцарта? Чего проще - взять риффы и аккорды, которые сотни раз играли все, кому не лень, написать пафосные куплетики вроде "моё поколение молчит по углам" (это если в стиле Кинчева; в других стилях свои клише), кое-как сыграть это всё вместе, и можно уже гордо именовать себя рок-группой. Причём плагиат происходит неосознанно, все уверены, что создают что-то своё. Я не согласен называть такое явление творчеством в полном смысле этого слова, от такой музыки меня просто тошнит.

Громко сказано. Что же тогда для тебя критерий творчества?

0

85

Пикассо сказал - акт творчества есть прежде всего акт разрушения. Развитие любого искусства происходит путём разрушения устоявшихся канонов, правил, стереотипов. Смотри, что было с музыкой: люди, двигавшие её вперёд, постоянно вносили что-то новое: новые аккорды, размеры, формы, жанры, изобретали новые инструменты, новые приёмы игры на них. В своё время и Бах, и Моцарт были крутыми новаторами. Развитие классической музыки в конце концов привело к тому, что она неимоверно усложнилась, перестала быть понятной большинству людей и сделалась искусством элитарным, доступным лишь узкому кругу ценителей да самим классическим музыкантам. Следствием этого явилось появление альтернативы академической музыке в виде популярной музыки, ориентированной на простых людей и предназначенной, в первую очередь, для развлечения. Это был джаз, до конца 40-х годов он был основным массовым направление в музыке. Потом появился Элвис со своим рок-н-роллом; на смену ему пришли из англии Битлз с лирическими песнями мальчиков из колледжей; потом в конце 60-х появились Пинк Флойд с анашой и прочей ху*нёй - все стали хиппи; потом попёр хард-рок: Лед Зеппелин, Блэк Саббат, Хендрикс. Потом короче вы сами знаете, что было, а то я за*бался писать. Сейчас уже в авангарде электронная музыка, а про рок многие думают, что он умер. Короче, что мы видим? Мы видим, что те, кто создаёт что-то новое, те нормальные пацаны, а кто идёт готовыми путями - тот всегда второй. Зачем играть то, что уже сыграно, и, надо полагать, лучше, чем сыграем мы? Наверное, я обосновал за свои слова. Скажу лишь, что Эль Принципиаль - полное говно.

Отредактировано Лёха-13 (2007-10-28 21:46:50)

0

86

Oca написал(а):

А ты я вижу Лёха-13 талант и гений, а шо же ты в такой же жопе как и мы сидишь со своей хвалёной оригинальностью... ???Чё ты нового придумаешь??? Всё равно сплагиатишь, только менее явно.... Аккордов ты новых не придумаешь, и ритмических рисунков тож и гармоний, всё это давно придумано, суть в том чтобы это всё объединить в отличное "блюдо собственного изготовления"... Ведь ты же не придумаешь новый овощ например, перед тем как суп готовить...

Не гений, а алкаш, и в одной жопе с вами просижу до конца жизни, если только меня вдруг на Фабрику Звёзд не заберут. Я никого не хотел обидеть своими словами, а если кто-то принял их на свой счёт - виной тому его личные комплексы, а не я. Я такого мнения - давайте  играть, писать песни, репетировать, пытаться догнать и перегнать друг друга, но по-товарищески, без обсиралова. Давайте трудиться во славу нашей общей жопы!

Отредактировано Лёха-13 (2007-10-28 21:48:55)

0

87

Лёха-13
+1 Вот так и надо обосновывать свои мысли, а не тупо обсирать!

0

88

Лёха-13 написал(а):

Давайте трудиться во славу нашей общей жопы!

Ок. Я это на протяжении последних 2-х с лишним лет и делаю... Это всё же лучше, чем вообще ничего... Пусть никому не нравится моя музыка, зато я испытываю чувство самоудовлетворения.

0

89

Классическая музыка тоже одно время была популярна.А рок это все-таки не популярная музыка...Не массовая,если это рок,конечно

0

90

Syatina написал(а):

Классическая музыка тоже одно время была популярна.А рок это все-таки не популярная музыка...Не массовая,если это рок,конечно

Не скажи!!! Deep Purple, Led Zeppelin были очень популярными группами...

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Рассуждение о музыке