РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?

Сообщений 1 страница 30 из 153

Опрос

Верите ли вы в Бога?
Да

45% - 27
Нет

35% - 21
Затрудняюсь ответить

18% - 11
Голосов: 59

1

Нашёл интересную цитату Чарльза Дарвина соновоположенника теории эволиции жизни на земле:
"Объяснять происхождение жизни на земле только случаем - всё равно, что объяснять происхождение словаря взрывом в типографии... Невозможность признания, что великий и дивный мир возник случайно, кажеться мне самым главным доказательством существования Бога."

А вы верите в Бога?

0

2

Да верю, безусловно я не глубоко верующий, но я православный и верю, что все в этом мире не просто так, случайное стечение обстоятельств и времени. Бог есть, только в не обычном понимании, как очеловеченный персонаж с бородой и в длинной тоге, Бог-разум и дух вселенной,

+1

3

НикНавьин написал(а):

Да верю, безусловно я не глубоко верующий, но я православный и верю, что все в этом мире не просто так, случайное стечение обстоятельств и времени. Бог есть, только в не обычном понимании, как очеловеченный персонаж с бородой и в длинной тоге, Бог-разум и дух вселенной,

Даже добавит нечего) Верю, но не религиозен.

0

4

Я выбрал "затрудняюсь ответиь", потому что я безусловно согласен с высказыванием Ч. Дарвина, но несовсем согласен с тем описание бога которое дают извесные религии. Говорят, что человек обретает веру со временем, в процессе жизни... так вот свою веру я пока ещё видемо не обрёл....так что я не "ацкий материалист"))
А ваще хоть и неявляясь религиозным человеком, нормально отнашусь как и к христианству так и к др. религиям..

0

5

По этой теме Эйнштейн говорил: "Я верю в Бога Спинозы, которы проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей".
Это высказывание меня натолкнуло на мысль - может быть Вселенная и есть тот самый бог, создатель всего?!

0

6

Uncle
Вот тоже Эйнштейновское: "Каждый серьёзный учёный должен быть человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что все взаимосвязи, которые он наблюдает, выдуманы не им. Бог не оставил нас во тьме неведения, указав путь познания добра и зла"...

Uncle написал(а):

может быть Вселенная и есть тот самый бог, создатель всего?!

Только не просто вселенная, а как сказал Ник - вселенский разум. С этим я ещё могу согласиться.

0

7

:angry:  :angry:  :angry:  Всего 9 голосов???? Неужели вы к своим 18, 20, 25 годам не определились до сих пор верите вы или нет?? Да тем более и вариант есть - "Затрудняюсь ответить".. Непонятно((

0

8

Конечно же верю,но я не артодоксален.А к атеистам отношусь с недоверием,какие-то они странные,чудные...

0

9

Symon написал(а):

какие-то они странные,чудные...

Кому и кобыла - невеста (с)   -)

0

10

я католик,но моя вера в бога не настолько сильна,насколько вера в собственные силы.

0

11

виктория написал(а):

я католик,

ёп... Как так??? Они бывают ваще.. Зачем??? не понимаю... Верю, но как и любая порядочная сволочь, в церковь не хожу, посты не соблюдаю и вспоминаю о боге как правило когда трудности... За что мне очень стыдно.. Пытаюсь исправляться...

0

12

Я не верю!!! Точнее пе верю в христианство и в его бога! Для меня бог- это перепление множеств энергий и в этот клубок энергии мы уходим после смерти (по крайней мери я так считаю)

0

13

Oca написал(а):

ёп... Как так??? Они бывают ваще.. Зачем??? не понимаю...

В России 253 католических церкви (2007г.) Так что ничего странного в этом нет. Просто не привычно большинству. Тем более Виктория может быть этническая немка например.

0

14

У нас по-ходу тоже есть католическая церковь... Ужос... А ещё есть знакомые протестанты, тоже ужос...

0

15

Я раньше думал,что существует 3 протестанцких течения,а насамом деле течений выше купола!!!
Я был ярым атеистом,но после одного не очень приятного случая в ходе которого я понял,что существуют злые силы,причём очень...
При противодействии на них святыми приемами,короч я был наблюдателем этого и чуть в обморок не йобНулся!!!
Бог существует как какаято силища!!!Эт Блин факт!!!
Вселенский сильнейший разум...он вокруг нас...

0

16

Протестанты-сектанты...Адвентисты Седьмого Дня...У нас , рядом с Кубой, есть улица Небесная, так там как раз завелись сектанты. Раньше- жили не тужили, народ местный памфлетиками всякими одурманивали, а теперь там центра развлекательный строят, сектантов поприжали.

0

17

НикНавьин написал(а):

есть улица Небесная, так там как раз завелись сектанты

Это так называемая христианская церковь "Слово жизни". Она находиться в "подчинении" церкви "Благодать", которая стремительео распространяет своё влияние на Центральный округ РФ.

0

18

"Не бывает атеистов в окопах под огнём"!!!(Е.Летов)

0

19

да - верю. я православная христианка.

0

20

"Благословенны сильные, ибо будут они вершить судьбу мира. Прокляты слабые, ибо наследство им - ярмо! Благословенны могущественные и да почитаемы будут среди людей. Прокляты немощные и да стерты будут с лица земли! Благословенны смелые и да пребудут они властелинами мира. Прокляты праведно скромные и да растоптаны они будут раздвоенными копытами! Благословенны победители, ибо победа - основа права. Прокляты покорившиеся, ибо будут они вассалами навек! Благословенна железная рука и пусть непокорные бегут от нее. Прокляты слабые духом и да будут оплеваны они! Благословенны презревшие смерть и да будут дни их долги на земле. Прокляты те, кто уповает на богатую жизнь по ту сторону могилы и да сгинут они среди многих! Благословенны разрушители лженадежд, ибо они есть настоящие Мессии, Прокляты богопочитатели и да будут стрижены как овцы! Благословенны доблестные, ибо им в награду - великие сокровища. Прокляты уверовавшие в добро и зло, ибо пугаемы они тенями! Благословенны верующие в свое благо и да никогда в разум их не вселится страх. Прокляты "агнцы господни", ибо будут обескровлены они белее снега! . Благословен имеющий врагов и да сделают они его героем. Проклят творящий добро тем, кто скалится в ответ ему, ибо будет он презрен! . Благословенны великие разумом, ибо оседлают они вихри. Прокляты те, кто учит, что ложь есть правда и правда есть ложь, ибо отвратны они. Трижды прокляты слабые, чья небезопасность делает их опасными и дано будет им служить и страдать! Ангел самообмана утвердился в душах "праведных". Вечный огонь силы через радость обитает во плоти Сатаниста!"
(Антон Шандор ЛаВей II A.S.)

бога как "христа" или "аллаха" или "будды" нет. Язычники называют богами силы природы, и они правы.
Глупо верить в то, что после смерти придет какой-то дядька с бородой, и "спасет" тебя, наказав за "плохое поведение" всех остальных, а тебя одного, хиленького и немощьного(я не говорю о стариках и психически/физически больных людях) но "верующего" осыпет золотом, и даст 20 красавиц девственниц, лишь бы тебе стало хорошо.

даже в библии не все сказано про адама, съевшего "запретный" плод, дабы другим неповадно было. Да, бог изгнал из рая обоих, но сказал: "Теперь же вы познали великую силу плотсково наслаждения, так присоединяйтесь же к нам - к вершителям судьб человечества, ибо теперь вы лишены страха пред запретами".
Каждый человек является богом для себя самого.

+2

21

Синий написал(а):

"Объяснять происхождение жизни на земле только случаем - всё равно, что объяснять происхождение словаря взрывом в типографии... Невозможность признания, что великий и дивный мир возник случайно, кажеться мне самым главным доказательством существования Бога."

под Богом Дарвин явно не имел в виду того самого Бога христианских учений, а скорее всего какой-то вселенский единый разум. ибо человек, знающий, что планете Земля 4,5 миллиарда лет, что организмы развивались невероятно медленно, из одной клетки до зверя и человека, не может одновременно слепо верить в существование Бога, который, если верить библии, создал мир за 7 дней. это нонсенс.

0

22

Если ты спрашиваешь верю ли я в бога,то да-верю.
А если спрашиваешь верую ли я,то нет-не верую.
Я верю в то что существует какая то энергия,разум и дух вселенной.Но как медик,верую в генетику,органическую химию и скальпель хирурга.

0

23

Да, действительно - Бог это не только Разум, но и еще и Дух, неоплатоники называли это -Мировой Ум и Мировая Душа.
У меня вообще своя собственная вера, я верю в Этику Бытия и то, что Бог - Это Космос, правда там еще много всего...
А все религии не люблю за то, что они очень догматичны и искусственно созданы для того, чтобы управлять людьми.

0

24

Syatina написал(а):

А все религии не люблю за то, что они очень догматичны и искусственно созданы для того, чтобы управлять людьми.

ну не только. религии изначально были огромным шагом вперед и представляли собой свод законов, по которым человек бы жил. это рамки, за которые люди заходить не должны, иначе после смерти их ждет страшная кара за всяческие злодеяния. в частности, христианская религия гениальна сама по себе для того времени, когда она появилась. дело не в этом. дело в самом Боге, каким его "рисует" библия, надо сказать, просто невероятно противоречивом и вовсе не святым.

0

25

Carrie написал(а):

Бога, который, если верить библии, создал мир за 7 дней. это нонсенс

... почему? Он же Творец ...

Carrie написал(а):

дело в самом Боге, каким его "рисует" библия,

... дело скорее в том как человек это понимает... например Марвин понимает так:

Marvin написал(а):

и "спасет" тебя, наказав за "плохое поведение" всех остальных

... но на самом деле он заблуждается ... и таких  как он большинство ...

0

26

BitchRipper написал(а):

... почему? Он же Творец ...

поясни

0

27

Carrie написал(а):

поясни

... он мог и за шесть дней создать, и для него  это наверняка не предел...он же СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО СУЩЕГО, БОГ

0

28

Carrie написал(а):

планете Земля 4,5 миллиарда лет

это доказано. так о каких 7ми днях может идти речь??

0

29

Carrie написал(а):

это доказано. так о каких 7ми днях может идти речь??

... ты не понимаешь...
... кто это доказал?  Ученые, основываясь на законах физики и химии. Так что, стоит Законодателю этот законы изменить ...

0

30

н-да. понимаю. ну дискуссировать можно долго. как и о том, что религий много, и никто не сможет доказать, какая из них истинная.
а законы физики и химии вывели люди, они не были даны нам как постулаты. и если даже кто-то там внушил бы нам их, то опять возникает несоответствие - а нахрена тогда вводить в заблуждение и утверждать в священных писаниях, что мир за 7 дней построен?

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Верите ли вы в Бога?