РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?

Сообщений 31 страница 60 из 153

Опрос

Верите ли вы в Бога?
Да

45% - 27
Нет

35% - 21
Затрудняюсь ответить

18% - 11
Голосов: 59

31

и вообще такое впечатление, что верующие полностью в бога люди - приверженцы какого-то волшебного мировосприятия, закованные в рамки мистических убеждений.

0

32

Carrie написал(а):

н-да. понимаю.

... видимо не до конца...

Carrie написал(а):

а законы физики и химии вывели люди, они не были даны нам как постулаты.

... яблоко упадет на голову человеку, вне зависимости от того знает он о законе всемирного тяготения или нет ...

0

33

Carrie написал(а):

свод законов, по которым человек бы жил. это рамки, за которые люди заходить не должны, иначе после смерти их ждет страшная кара за всяческие злодеяния.

это и есть догматичность! А я считаю, что человек свободен априори, правда по законам синергетики, он все равно придет туда, куда нужно, но выбрать конкретный путь он может сам. А свод законов- и есть скрытый способ управления! Из истории известно, что во времена Владимира, князь выбирал из всех мировых религий одну, и выбрал - православие, именно для того, чтобы объединить народ и управлять им!

А религии возникли еще очень давно, когда Земля была большой загадкой, и химия, и физика.. Позже у людей - был уже синтез их религии и того, что они знают о мире. Просто одни развиваются и меняют свою веру в соответствии с новыми знаниями, а другие уперлись и слышать ничего не хотят. Да вообще, многие сейчас используют религию совсем в других целях, чаще коммерческих - сектанты всякие... Вот. И что вы привязались к созданию мира? Никто из вас ответа все равно не даст, вас там не было. И вообще, не доказано, что Бог есть, так же, как и не доказано, что Бога нет!

0

34

Carrie написал(а):

утверждать в священных писаниях, что мир за 7 дней построен

Возможно он был построен другим, а потом изменялся, эволюционировал. (Библия вроде как эволюцию не отрицает, если не брать в разчёт человека и обезьян) В такой трактовке не будет противоречий между наукой и религией.

0

35

Синий написал(а):

Возможно он был построен другим, а потом изменялся, эволюционировал.

есть одно "но": библия была писана в те времена, когда еще понятия не имели о том, что зарождение жизни начиналось с реакций аминокислот и, в грубом итоге, с зарождения одной единственной клетки, а потом в течении миллионов лет, до триллобитов, хордовых и тд, и, наконец, к млекопитающим. про динозавров, живших около 150 миллионов лет (для сравнения, человечество не насчитывает и 10 миллионов лет существования), в библии тоже ниче не написано. там написано ясно: сначала не было ваще ничего. но тут бог решил сделать финт ушами и населил Землю всякими тварями (речь идет о сугубо современной флоре и фауне) и, что самое прикольное, выгнал на эту землю двух(!) человек вида хомо сапиенс))
другое дело - нельзя отрицать, что некий вселенский разум все же существует. но даже при таком раскладе библию надо воспринимать как интересную сказку, ибо она - собрание высказываний, противоречащих друг другу, истории и здравому смыслу.

Syatina написал(а):

И что вы привязались к созданию мира?

вот именно потому, что это самая большая нелепость, написанная в библии. ну и в принципе, наверно, потому, что я неплохой биолог...

0

36

Я в богов не верю! Человек - сам себе бог. Все, что создается на Земле, это не по какой-то воле свыше, а благодаря гению отдельных представителей рода человеческого. А вот всякие там священнослужители меня просто бесят (за редким исключением). В большинстве своем - это самодовольные зажравшиеся типы, которые забыли, для чего они надели рясу. Посмотрите на дома священников...
Если говорить про вероисповедание, то я бы себя отнес к "неоязычникам". По своей сути, язычество - это поклонение природе. Взошло Солнце, спасибо ему, что оно нас греет. Прошел дождь, спасибо, что полил наши поля. И т.д. А то, что природным явлениям придавались имена, и их нарекали богами, дело десятое!
Человек должен верить в себя и в свои собственные силы, а не надеяться на помощь каких бы то ни было богов.

0

37

MaxKing написал(а):

Взошло Солнце, спасибо ему, что оно нас греет.

... а ты не задумывался, кто это солнце туда повесил, что бы оно тебя грело ?

MaxKing написал(а):

Я в богов не верю! Человек - сам себе бог.

"...Бог...Бог... я и сам не плох..."  ты видимо из этой поговорки исходишь

Carrie написал(а):

ибо она - собрание высказываний, противоречащих друг другу, истории и здравому смыслу.

... в библии очень много здравого смысла ...
Синий, Carrie что вы так стремитесь подогнать БОГА под научные рамки ... это смешно выглядит ...

0

38

BitchRipper написал(а):

кто это солнце туда повесил, что бы оно тебя грело ?

Солнце образовалось в результате многовековых процессов. Я могу начать лекцию по астрономии, ибо я по образованию учитель. Но это бессмысленно, ибо споры на религиозной почве ни к чему не приведут. Могу лишь тебя обрадовать, что где-то через 700000000 лет Солнце сожжет планеты своей системы, а через пару миллиардов вообще исчезнет (а точнее превратится в холодного белого карлика). И это произойдет несмотря на то, есть ли боги где-нибудь или нет!

0

39

BitchRipper написал(а):

что вы так стремитесь подогнать БОГА под научные рамки

некорректно. я никого не подгоняю под научные рамки. верить в ТОГО бога, которого "нарисовали" люди и описали в библии - вот что по-настоящему смешно.
в моем понятии бог - нечто пространное и неограниченное, что-то, что заставило несколько аминокислот соединиться в первую живую клетку, дав толчок развитию жизни на планете. ты выхватил отделюную мою фразу и прицепился к ней, не дав себе труда переварить то, что я написала выше. это тоже с твоей стороны смешно выглядит.

BitchRipper написал(а):

а ты не задумывался, кто это солнце туда повесил, что бы оно тебя грело ?

и это тоже смешно. планеты вокруг солнца образовывались миллиардами лет. или все девять планет вокруг раскаленного солнца тоже кто-то повесил?  :D наверно, чтоб развлекать потомков Адама и Евы))))

0

40

Планеты?...Вокруг Солнца?...Миллиарды лет?...Откуда знаишь? Была там?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

41

НикНавьин написал(а):

Откуда знаишь? Была там?

канешна!! я их вывешивала и раскрашивала! правда, неплохо получилось?)

0

42

Carrie написал(а):

ты выхватил отделюную мою фразу и прицепился к ней

... какую именно ...  да ну брось

Carrie написал(а):

что планете Земля 4,5 миллиарда лет, что организмы развивались невероятно медленно, из одной клетки до зверя и человека, не может одновременно слепо верить в существование Бога, который, если верить библии, создал мир за 7 дней.

Carrie написал(а):

планете Земля 4,5 миллиарда лет это доказано.

Carrie написал(а):

Syatina написал(а):
И что вы привязались к созданию мира?вот именно потому, что это самая большая нелепость, написанная в библии. ну и в принципе, наверно, потому, что я неплохой биолог...

... я просто сделал некоторые выводы и все ... и Библия это не научная литература, это прежде всего свод рекомендаций как надо жить человеку,

Carrie написал(а):

и это тоже смешно. планеты вокруг солнца образовывались миллиардами лет. или все девять планет вокруг раскаленного солнца тоже кто-то повесил?   наверно, чтоб развлекать потомков Адама и Евы))))

...  не стоит все понимать все буквально понимать ... это касается в том числе и Библии ...

MaxKing написал(а):

Я могу начать лекцию по астрономии, ибо я по образованию учитель.

... кого ты можешь научить, безбожник ... детские сердца останутся глухи к твоим речам ...

БОГ создал законы, по которым живет наш мир, а не просто вбил гвоздь и повесил на  него солнце

0

43

Та ниче так...ниче

0

44

BitchRipper написал(а):

детские сердца останутся глухи к твоим речам

Да нет, прислушиваются!
А законы создала ПРИРОДА!

0

45

MaxKing написал(а):

А законы создала ПРИРОДА!

... ну а что для тебя природа? ...

0

46

%-) жесть! никто ничего никому не докажет... все ж Природа это Природа. это то, что нас окружает.
тебе, BitchRipper, было бы интересно для общего развития почитать Мемноха-Дьявола Энн Райс. абсолютно оригинальный взгляд на религию и бога. книга объясняет то положение, в котором находится человечество (при условии, что бог действительно есть).
бог как ученый, решивший поставить эксперимент и посмотреть, до какого этапа доразвиваются люди. он наблюдал за их страданиями, как за копошащимися лабораторными крысами, и не вмешивался, что делает по сей день, судя по всему... однажды ангел Мемнох возмутился такому жестокому отношению, за что и был изгнан из "рая".... tbc

0

47

Хм-м...где продается сие произведение?

0

48

Carrie написал(а):

все ж Природа это Природа. это то, что нас окружает.

... и мы опять возвращемся к тому счего начали: ... откуда все что нас окружает...

Энн Райс... тут такая серьезная проблема :), а ты мне советуешь расширить свой кругозор мистической-беллетристикой (почитаю на досуге...ничего из ее произведений я не читал)
... да и история это стара как мир ... к чему она я не помйу

Carrie написал(а):

жесть! никто ничего никому не докажет

... мне не надо ничего доказывать и я тоже не собираюсь этого делать ... мне интересно мнение

0

49

BitchRipper написал(а):

а ты мне советуешь расширить свой кругозор мистической-беллетристикой

по мне так любая религия - мистика и сказка.
вообще, раз ничего не читал, то с этого произведения начинать, пожалуй, не стоит....

0

50

Carrie написал(а):

по мне так любая религия - мистика и сказка.

... не следует путать веру с религией... притчу тут интересную нашел, как раз по теме
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.

- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

Carrie написал(а):

вообще, раз ничего не читал, то с этого произведения начинать, пожалуй, не стои

... я "Интервью с вампиром" смотрел ...

0

51

BitchRipper написал(а):

ну а что для тебя природа?

Фьюзис, т.е. физика.

Вообще, абсолютно бесполезная полемика. Я понимаю, что ты чувствуешь во время нашего диалога.
Я бы ощущал то же самое, если бы кто-нибудь начал мне доказывать, что СПАРТАК - не команда. А конюшня... пардон, ЦСКА - чемпион. Это как доказывать, что черное - это белое!
Я высказал свое мнение. ТОЧКА!

0

52

BitchRipper написал(а):

... я "Интервью с вампиром" смотрел ...

как минимум еще Вампира Лестата необходимо прочитать. хотя бы... только прочитать, а не посмотреть Королеву Проклятых! фильм по большому счету гавно.

Отредактировано Carrie (2008-06-04 07:51:08)

0

53

MaxKing написал(а):

Я бы ощущал то же самое, если бы кто-нибудь начал мне доказывать, что СПАРТАК - не команда. А конюшня... пардон, ЦСКА - чемпион. Это как доказывать, что черное - это белое!

... вот это сравнение ... у меня нет слов ...

MaxKing написал(а):

Я высказал свое мнение. ТОЧКА!

... точку ставить рано ...

MaxKing написал(а):

Фьюзис, т.е. физика.

... физика это всего лишь один из сборников законов нашего мира ... То что благодаря этим законам создаются и  рушатся горы, рождается новая жизнь  и т. п. это все понятно ... Откуда эти законы появились? Вот в чем вопрос.

0

54

BitchRipper написал(а):

Откуда эти законы появились? Вот в чем вопрос.

Во, согласен. Первичный источник энергии, для того что бы создать нашу вселенную, где он??? Опять же ваша физика, ведь все знают, что ничто не берётся ниоткуда, и не исчезает ни куда?(закон сохранения энергии). Я лично верю в высшую силу!

0

55

Ребят, не парьтесь... На Тибете живет дедушка который постоянно спит, а мы все ему снимся.
Физические законы, законы вселенной? Что мы знаем о них ? НИЧЕГО, все наше представление очень однобоко и судим мы о сущности вселенских закономерностей лишь по одному-двум параметрам, которые может с трудом понять. Атеизм- глупость и заблуждение, современная "оболочка" т.н. религий-тоже самообман. Человек по натуре своей -трус и боится всего чего не может понять , старается "переложить" важные вопросы на плечи "кого-то посильнее", причем желательно имеющего "очеловеченный" образ. Этим кем-то и стали Будда, Кришна, Иегова, Иисус, Аллах -персонифицированные олицетворения высшего разума, соборного духа вселенной. Даже пресловутый сатанизм- тоже самообман, нет никакого сатаны и чертей, есть (или мне хочется что бы она была ) Высшая Сила создавшая вселенную, но не вмешивающаяся в деяния детей своих))))

0

56

НикНавьин написал(а):

Высшая Сила создавшая вселенную, но не вмешивающаяся в деяния детей своих

так точно!
все остальное придумали люди. чтоб интересней было жить))

Отредактировано Carrie (2008-06-05 13:41:14)

0

57

мой ответ - Да

0

58

karamelka написал(а):

мой ответ - Да

Странно... Я думал:   Бог  :cool:  :yep:

+1

59

MaxKing написал(а):

Странно... Я думал:   Бог  :cool:  :yep:

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы жжошь блиаааа)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ахахахахахахаха

0

60

Ненаю, а все из-зи истории, то шо христианство основано на язычестве!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Верите ли вы в Бога?