РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Всероссийские рок-концерты » Чартова Дюжина ТОР 13 РЕН-ТВ


Чартова Дюжина ТОР 13 РЕН-ТВ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вчера все-таки дождался этого события…
2 часа церемонии из которых 1,5 разговоров, 30 минут музыки. Да-а, коллеги, нашим  рок-исполнителям «новой волны»  до профессионализма западных команд  как от земли до неба. Но обо всем по-порядку. Церемонию вели братья Запашные с какой-то худенькой девчушкой ( не запомнил как зовут). Награждены были Юрий Шевчук , Константин Кинчев, Сплин, Ляпис Трубецкой,  ZNAKI , Земфира (заочно), Мельница, Король и Шут. Рассмотрим выступления:

Мельница- как всегда в своем репертуаре- фолковые и воздушные. Светлые грустные мелодии, обилие этнических инструментов, приятный голос вокалистки.

Алиса- исполнили песню с «Энергии». Дядя Костя как всегда мясист и грозен на сцене. Все подпортил пластмассовый звук, который скорее подошел бы для любительской  чем для профессиональной съемки рок концерта. Не умеют в России еще звук на живых выступлениях наруливать правильно, а так круто.

Znaki-на мой взгляд группа ни о чем, очередной клон СПЛИНА. Вокалист/гитарист даже манеру держаться старательно копировал с Васильева( горбился с гитарой и вытягивал шею) и петь старался так же. Материал все тот же – томно-сладкая патока песен про скоротечную молодежную любовь и псевдо-социальные проблемы.  За что им дали премию «дебют» не понимаю, таких ребят можно где угодно найти.

Ляпис Трубецкой - белорусское ска. Более или менее веселое выступление хоть оживили чуть-чуть концерт.

Король и Шут- сказочный панк, как был так и остался. Да , утяжелили звук, да закосили под Green day, Горшок рожу отъел. Сыграли ненатурально, без огонька, под  однообразные кривляния Горшка. Пел он паршиво. В творческом плане  КиШ исчерпали себя , но еще двигаются по инерции вперед - жить-то надо как-то.

Ундервуд- полный ноль, клон  Мультфильмов. Играли, что-то невнятное, вокалист/клавишник силился изобразить вокал, что с грехом пополам ему удавалось. Скучно смотреть, неохота слушать.

ПИЛОТ- уже есть определенный лоск и стиль, смотрелись и слушались гораздо лучше, чем все остальные молодые коллективы, но опять же рука дяди Кости чувствуется - Черт явно подражает его манере исполнения и по текстам тоже проходит красной нитью творчество Алисы, есть что-то неуловимое. Средне выступили, особого негатива я не испытал .

Brainstorm- сначала я подумал, что культовая хэви/пауэр команда из Германии будет лабать, но потом вспомнил, что в Прибалтике есть такие чуваки  мейнстримовые, легкие и скучные. Очередная атака клонов.

Пелагея- может эта  герла и оригинальная певица, да только аккомпанимент какой-то кабацкий.  Старались хорошо , живое выступление, Пелагейка прыгала и кружилась… весело… задорно, аж в глазах зарябило.

Агата-Кристи- жгучие чуваки. Клево отыграли. Качественный готик-рок, декаданс во-плоти. Мрачные и ехидные братья Самойловы в очередной раз дали фору молодым рокерам. Играли песню «Опиум »-адищще!!!

Наив- играли типа unplugged- акустическую версию кавера на Король и Шут,  последней песни  с альбома «Проклятый Старый Дом», с маленьким оркестриком и двумя вокалистками, которых впрочем перебивал хриплый Чача. Костюмированные Наив отыграли интересно,  жаль, что кавер, а не свое.

Кипелов- завершал концерт. Чем может завершать концерт Кипелов? Конечно-же песней «Я свободен». Играли как всегда круто, однако с некоторой сухостью, видать не простил дядя Валера жюри и дядю Костю за уведенную премию «Солист»))))

0

2

Я к сожалению пропустил....

0

3

...я до конца не досмотрел...меня утомила болтовня Запашных...все как-то неестественно

НикНавьин написал(а):

Горшок рожу отъел

я его сразу не узнал o.O ...кабан...но все такой же дурак  :D , приз чуть не уронил :D , походу был уже навеселе, к выступлению наверняка накинул еще грамм 200 :D , :D

да звук был паршивый, еще раз доказывающий искусственность, аляповатость данного мероприятия

0

4

Да видать Горшок на рогах был, а Князь вообще не вышел-видать вонзил все 500   :rofl:

0

5

НикНавьин написал(а):

В творческом плане  КиШ исчерпали себя

Ага))))))

0

6

BitchRipper написал(а):

кабан...но все такой же дурак   , приз чуть не уронил  , походу был уже навеселе, к выступлению наверняка накинул еще грамм 200  ,

А у нас трезвые как стёклышки были) Они ток на такие мероприятия бухают))))

0

7

Доминатор написал(а):

А у нас трезвые как стёклышки были)

молодцы...что я могу еще сказать, а на этой дюжене грех было ненажраться  :D

0

8

BitchRipper написал(а):

а на этой дюжене грех было ненажраться

Да уж...ведущие братья Запашные и Ко - это не айс ниуя. Воняло от этого мероприятия...чес слово.

0

9

чартова дюжина 2009 в Питере

+1

10

виктория
Расскажи хоть, как ЭТО было )

0

11

аааа..........жёстко,...я думала уйду от туда с переломаными рёбрами))))))а вообще...норм,правда горшок,чёрт и ещё некоторые личности были в говно,князь чуть со сцены не упал)))...горшок вместе с чертом свои песни по бумажке пели))))))горшок забыл слова песни(когда они с кукрами пели)а ещё микрафон лагал....алиса выступила отпадно................остальные фотки у меня в дневнике выложены.......

0

12

виктория написал(а):

норм,правда горшок,чёрт и ещё некоторые личности были в говно,князь чуть со сцены не упал)))...

:crazyfun:

виктория написал(а):

остальные фотки у меня в дневнике выложены.......

Ага, видели)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Всероссийские рок-концерты » Чартова Дюжина ТОР 13 РЕН-ТВ