РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Литература » Российская фантастика


Российская фантастика

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давайте поговорим за этот жанр. Есть ли любители? Какие писатели хороши, какие не очень? Какие книги посоветуете почитать?

0

2

Я в классе 5 читал книгу Регулиум, по моему такое название, мне очень понравилось. Правда не помню фамилию автора. Так же советую тем кто не читал причитать Путь Проклятых Дмитрия Громова

0

3

Из Российских фантастов могу отметить Лукьяненко ( не набивший оскомину сериал "Дозор", а такие работы как "Императоры Иллюзий", "Черновик", "Чистовик", сборник "Гавань Желтых кораблей") Перумов ( "Череп на рукаве", первая часть была классная , вторая правда, не очень) Стругацкие ( "Обитаемый остров", "Волны гасят ветер", "Трудно быть Богом"- сильные работы, классика советской фантастики, такие вещи описываются, до которых бы сейчас даже ушлые японцы не доперли бы), Василий Головачев ( читать можно все кроме  серии "Смерш" и "Веер". Подлинная космическая фантастика)

Категорически не рекомендую Панова- все украл у Лукьяненко

0

4

НикНавьин написал(а):

Из Российских фантастов могу отметить Лукьяненко ( не набивший оскомину сериал "Дозор", а такие работы как "Императоры Иллюзий", "Черновик", "Чистовик", сборник "Гавань Желтых кораблей")

согласен. дозоры попсой стали. Черновик вообще супер. И конечно же трилогия - Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала и Прозрачные Витражи!
Ещё хотел бы отметить вышедшую относительно недавно серию из 4-х книг, разных авторов, по мотивам игры Сталкер. вполне сносная весчь!

НикНавьин написал(а):

читать можно все кроме  серии "Смерш"

а не поэтим ли случаем книгам был снят гавняный Параграф-78? что-то подобное я где-то слышал.

0

5

Не Володь, это по Параграфу 78 книгу написали какие-то бездари...
По "Смершу" сейчас снимается акшн с Игорем Петренко в главной роли

0

6

НикНавьин написал(а):

По "Смершу" сейчас снимается акшн с Игорем Петренко в главной роли

во, точно. просто что-то в памяти отложилось насчёт "Смерша" и кина.

0

7

люблю научную фантастику. просто обожаю Ивана Ефремова, особенно "Час быка". гениально!

0

8

ага!!! в отличие от писанины кучи разных глупых современных фантастов, творения Ефремова очень продуманны и реалистичны, и, главное, их нельзя отнести к разряду книг "прочитал - забыл". не со всем можно согласиться, но есть, над чем подумать)

0

9

да. это книги, которые не просто можно, а необходимо перечитывать несколько раз и при этом быть уверенным, что откроешь для себя что-то новое. Ефремов ученый. гениальный историк. потому все его книги - не пустая фантазия на ровном месте.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Литература » Российская фантастика