РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Классический рок, рок`н`ролл » Лучщая рок-группа России


Лучщая рок-группа России

Сообщений 31 страница 60 из 127

Опрос

По вашему мнению, какая рок-группа России лучшая?
Наутилус Помпилиус

5% - 7
Кино

15% - 18
Крематорий

1% - 2
Земфира

1% - 2
Чёрный Кофе

0% - 1
Кукрыниксы

5% - 7
Сплин

4% - 5
Чайф

1% - 2
Алиса

8% - 10
ДДТ

8% - 10
КиШ

5% - 7
Красная Плесень

0% - 1
Янка Дягилева

2% - 3
ГрОб

7% - 9
Кипелов

8% - 10
Ария

14% - 17
Маврик

2% - 3
Ночные Снайперы

2% - 3
Голосов: 117

31

Интересно, что тут делает Красная плесень :O ???? Это же просто комедийно-пародийная група.(или ваще один человек)

0

32

Психея транс играют??? оч интересно+)))  ну хотяб нать знать стили музыки( если че) а уж потом пи****(говорить) ! давайте исче Агату -Кристи назовите первой блекметоловской группой, в России

0

33

ZilBerMan,Что-то ты только из яйца вылупился, а уже выеживаешься, мож умеришь свой пыл!?!

0

34

И почему за мат не банят?

0

35

Лучшая рок-группа России,конечно же Сталинград,выступавшая гала-концерте I aM Rock. Вокал просто Janis Joplin!

0

36

Ну, не Жоплин конешно совсем, но вокал сильный!

0

37

Прямо слышиться западная блюзовая вокальная школа!

0

38

Мое мнение, что из этих групп выбирать лучшую бессмысленно. Они уже добились признания, завоевали свою аудиторию, которая за них порвет. Лучше смотреть на перспективу, "Самая перспективная группа России" или ченьть в этом духе. Монстры русского рока тоже не вечны, кто будет продолжать их славное дело, кто возьмет знамя РОКА и понесет дальше? Где они? Прозападные группы, пародия на КОРН и ЛИМП БИЗКИТ? Задумайтесь ))))))

0

39

Злодей написал(а):

пародия на КОРН и ЛИМП БИЗКИТ

вот именно шо тока ссаная пародия....

0

40

Ну вообще-то рок прищёл с запада.И как нормальные музыканты,чтобы играть в манере,мы должны оглядоваться на западные аналоги.

0

41

Symon написал(а):

чтобы играть в манере

и что ты хотел этим сказать?
если это то, о чем я подумал, то нам уже хватит оглядываться. оглядывались в 70-х и 80-х. но теперь у нас есть на что оглянуться у себя. западная музыка - хорошо, но наша лучше!

0

42

Ну как тебе обьяснить.Каждому стилю музыки соответствует своя манера игры,и надо это учитывать,а то у нас чаще получается такой идиотизм:образно говоря играют "импессионисткую музыку в баррочной манере".

0

43

ну я тебе про рок-культуру. а

Symon написал(а):

"импессионисткую музыку в баррочной манере".

такого в роке я не встречал.

0

44

Да ты меня не правильно понял.Я имел ввиду,ну например петь блюз русским народным вокалом.

0

45

Symon написал(а):

Да ты меня не правильно понял.Я имел ввиду,ну например петь блюз русским народным вокалом.

а. ну теперь догнал. согласен.

0

46

Русский рок не играется же на балалайках, хотя прикольно будет посмотреть. Хотя горький парк играли на гитарах в форме балалаек, пели о России (Москов Коллинг) и проявили интерес запада к русской культуре в начале девяностых. С блюзом кронечно перебор, но фолк рок прикольно (Пелагея, Мельница, Вилы).

0

47

Symon написал(а):

чтобы играть в манере,мы должны оглядоваться на западные аналоги.

Какие именно аналоги?
В таком случае оглядываться можно только на образцы прошлых лет, но никак не на строящиеся модели, мол: у них появилось, значит у нас должно быть. Так?
Ведь западники тоже колотят группы, подражая своим кумирам.
Не стОит подражать подражателям.

0

48

Вот имено что АНАЛоги. Всю жизнь только и озиранемся на запад, у них демократия и у нас зделали, у них свобода слова и у нас будет, а народ у нас диковатый как попка дурак подражает, Как говорил Задорнов У нас есть белый дом, а у них что-то красной площади я не видел.

0

49

блин, серег, тебе рок нравится? нравится. он пришел с запада? с него.
только в этом случае надо сказать им спасибо за поданную идею. не надо так категорично всио воспринимать.
запад ведь тоже озирается на нас! но они до того ТУПЫЕ что не могут догнать идею русской изобрететальности!

0

50

Ваащето, тема Лучшая Рок-группа России, а не истоки рока и что такое рок и с чем его слушают. Так вот давайте посуществу, я свое мнение сказал. А по поводу моего предыдущего выссказывания, я просто поддался общим настроениям и ушел от темы, пардон. Предлагаю не ссылаться на запад при обсуждении данной темы, ведь до сих пор муз критики изучают феномен русского рока и его САМОБЫТНОСТЬ.

0

51

Просто парой удивляет,что у нас называют роком.

0

52

Глюкоза - признаный "поп-рок" (упоминается в одном из справочников)

0

53

может устроить более узкий опрос. допустим, лучшая российская рок-группа играюшая в жанре ****

0

54

Да это было бы более корректным опросом.

0

55

А,если брать из старенького и уже несуществуещего,то Зоопарк.Если у Майка был фирмовый аппарат.то у нас  был бы нашT.REX.

0

56

Ну ребят, я даже не знаю за кого голосовать, так что голосую в целом за РУССКИЙ РОК!!!

0

57

Ария!! да!

0

58

лидирует товарищ Кипелов

0

59

Uncle
без твоих комментариев мы бы не разобрались!  :lol:

0

60

Денис Сергеевич
Так было всегда: одни приходят - другие уходят. Разве те группы которые существуют с 80х-90х стали лучще? Развились? В большинстве примеров они потеряли свою изюминку, музы стали редко их посещать. Многие опопсели (Ленинград, КиШ, Ария имн. др.). Может им было лучще уйти?

Вывод: не всё то гомно, что просуществовало не долго. Может Дельфин, Би-2, Мумий Троль и др.  поняли, что они больше не те кем они были и сами ушли?

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Классический рок, рок`н`ролл » Лучщая рок-группа России