РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Культовые личности » Виктор Цой, кем он был для нас?


Виктор Цой, кем он был для нас?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Все мы помним извесного солиста "Кино" В.Цоя. Он умер но память о нем останется навсегда. Он пел о том что инересовало молодеж, каждый по своему любил его музыку, как вы относитесь к Цою-музыканту и Цою-человеку?

0

2

Как музыкант - он Гений. Ибо только гений может нравиться всем: и старым и молодым, и рокерам и гопникам, и девочкам и мальчикам.
и пускай говорят, что популярность ему принесла его смерть. Пускай это кощунство останется на их совести. Мы же с вами знаем, что популярность он заслужил своим трудом, своими песнями, своим упорством и смелостью. Он не боялся петь о том, что наболело, о том о чём другие говорили только на кухнях...
Он продолжал петь, когда в зале отключали эликтричество... когда электричество отключале во всей стране...

Как человек? Наверное мы о нём ничего не знаем... Он имел силу держать всё в себе. Мы можем судить субъективно - по рассказам его друзей, через анализ его творчества, а точнее даже не через анализ, а лишь тогда, когда всей душой прочуствуешь его песни, постораешся сквозь рифму стихов услышать то, что он хотел донести до нас...

0

3

Синий написал(а):

он Гений. Ибо только гений может нравиться всем: и старым и молодым, и рокерам и гопникам, и девочкам и мальчикам.

Разве это показатель гениальности? Аудитория у него была разная - но нравился он не всем и каждому. Многие группы могут похвастаться тем, что нравятся разным поколениям людей, с разными убеждениями, но это не говорит об их гениальности)
Не знаю насколько он "гений", но песни у него хорошие) И вообще мне слово "гений" не нравится)

Отредактировано Доминатор (2008-03-28 02:00:43)

0

4

мне не нравился..( не то чтобы принципиально, но.. просто, не слушал и всё.. был наутилус, был чиж, ддт, летов, помню.. не, цоя никада не слушал почемута.. :dontknow:

0

5

Цой- одна из тех ярких и редких личностей, что мотыльками летели на яростный свет нового мира и быстро сгорали. Я не могу представить Цоя в сегодняшнем мире, его время- это короткий промежуток времени, период великой ломки страны и народа живущего в ней. Стихи Цоя  стали нервом того времени (с 85 по 91гг), как ранее был нервом своего времени альбом "The Wall" группы Pink Floyd. Да, конечно не все любят Цоя, НО ВСЕ О НЕМ ЗНАЮТ. Если ковырятся в музыкальной составляющей, то музыка КИНО примитивна и проста до безобразия даже на фоне тех же ДДТ и Наутилуса, однако КИНО я слушаю не как музыку, а как в первую очередь синтез лирики и жизненной позиции Цоя и уже потом как музыку. Мое мнение: Цой -больше поэт, чем музыкант.
О самом Цое есть книга написанная его женой, Марианной Цой ( RIP)

0

6

эт ты так выипнуться решил, петруша? Испражнился, типа? Такие дела делают в другом месте.

0

7

С Цоя начинала, если можно так сказать. Лет в 12 подсела на КИНО и понеслась звезда по кочкам. Сейчас ушла от этой музыки, но уважение и благодарность остались. Как музыканта сейчас оцениваю Цоя не высоко, особенно последние альбомы. Как человека, знаю его только по воспоминаниям друзей - здесь Виктор мне уже ближе. А вот рисунки его меня всегда радовали, есть в них что-то такое.

0

8

Доминатор написал(а):

Разве это показатель гениальности?

Субъективный, но показатель.

Harold Arth написал(а):

Жизнь - бездарность, пьянки, гулянки, диско и панки!!!!!!!!

Назови хоть одного великого рок-музыканта, который не делал всего выше перечисленного! И я думаю к этому списку добавяться - трава, герыч, экстази и т.д. и т.п.

НикНавьин написал(а):

музыка КИНО примитивна и проста до безобразия

Согласен. Но, как говорят, всё гениальное просто. Лично мне очень нравяться многие  мелодии его песен.

Harold Arth написал(а):

Рисунки - отстой и испражнение!!!!!!!!!!

Это абстракционизм. Искуство бывает разным и не каждому по душе определённые направления. но всё же это исскуство. Да и потом, Цой ведь не художник, он музыкант.

0

9

Синий написал(а):

Цой ведь не художник, он музыкант.

Спорный вопрос, для меня Цой гораздо больше художник, нежели музыкант. Хотя каждому свое

0

10

Для меня это автор "Группы крови", "Звезды по имени солнце", ,"Пачки сигарет" - этим многое сказано.

0

11

"Мы хотим видеть дальше, чем окна дома напротив,
Мы хотим жить, мы живучи как кошки."
С этих строчек для меня начался Цой. Имхо он был голосом своего поколения. натуральным, не попсовым. Есть ли такой у нас сейчас?

0

12

Для меня Цой-первый не попсовый исполнитель на которого я засел в 6 классе, начал слушать тяжёлую музыку. Между этим начал играть на аккустике. Музыку его никогда не оценивал и не собираюсь. Можно сказать, что с того момента,ка я начал его слушать у меня в памяти выползают воспоминания о изменении взглядов и смена интересов. Итог: с ним ассоциируется у меня всё хорошеее

0

13

Вот тебе харолт -1!!!
Об ушедших в мир иной так не говорят!!!
А чё такое имхо?

0

14

Harold Arth написал(а):

"-Память о ней будет вечна..."
-Да память о мымре...
-хахаха... память о мымре"
                      М/Ф "Симпсоны"
О нем я мое сказать то же самое!!!
Я не уважаю его как личность, а уж как рокера тем более!!!!!!
Бездарность и ничтожество, а его превозносят в Боги!!!

Вот что с людьми делают Симпсоны и MTV. -100

0

15

Harold Arth написал(а):

Это точно!!!!!

:D Да...тебя они изменили до неузнаваемости...

Отредактировано Доминатор (2008-03-30 12:06:18)

0

16

Harold Arth написал(а):

Пол Маккартни

У него другая беда)))

sAzon0FF написал(а):

Музыку его никогда не оценивал и не собираюсь.

А вот это правильно. Главное чтоб нравилось и всё)

S@b@k@Павлова написал(а):

Об ушедших в мир иной так не говорят!!!

+

0

17

"Камни врезаются в окна, как молнии Индры.
Я нахожу это дело довольно забавным.
Ты понимаешь, что мне было нужно развлечься.
Мне надо чем-то лечить душевные травмы."

Не буду повторятся,что он был гений.Не могу сказать так же что его произведения съедали мой мозг и жгли в самое сердце,потому что в эпоху постмодернизма я была еще маленькая,и когда старший брат с его друганами блюли траур по печальной кончине Цоя,я тихо тусовалась на кухне среди больших мальчиков и просто слышала эту музыку.Понимать Цоя я стала гораздо позже.Некоторые его песни цепляют.

0

18

15 августа... День памяти Виктора Цоя.. Вот уже 18 лет прошло со дня смерти...

0

19

н-да уж. чоткий был мужиг!

0

20

Harold Arth написал(а):

"-Память о ней будет вечна..." -Да память о мымре... -хахаха... память о мымре"                      М/Ф "Симпсоны"
            О нем я мое сказать то же самое!!!Я не уважаю его как личность, а уж как рокера тем более!!!!!!Бездарность и ничтожество, а его превозносят в Боги!!!Сколько было по правде великих людей!!!!!!Quorthon! Бон Скотт! Джузепе Верди! Н.А.РИмский-Корсаков!А не это "нечто из космоса"!!!Музыка - попса и примитившина!!!!!!!!!!Рисунки - отстой и испражнение!!!!!!!!!!Жизнь - бездарность, пьянки, гулянки, диско и панки!!!!!!!!

Вот что Я скажу тебе, малыш Гари. Не меряй миры через призмы симпсонов. Не стоет же и оскарблять Человека в угоду своему попранному самолюбию, дабы быть "сильным". Ты силен, Гари. Но только в своих мирах, где ты - Все, и Все - это ты. Подумай, мальчик, над этим, и держи минус.

0

21

Marvin написал(а):

Не меряй миры через призмы симпсонов.

Да, цитировать симпсонов перед своими постами это "круто"))))
Marvin
Не слушай Гари. Он просто не дорос до понимания величия Цоя.

0

22

На музыке Цоя выросли поколения, он сделал русский рок таким, каким он есть! Более того, его продолжают слушать, он не потерял актуальность, что говорит о много
А насчет пьянок и гулянок, котгорыми возмущался Гарри... Черт возьми, а кто из нас, неформалов, живет по другому?!?

0

23

ШАМАН! и точка на этом :dontknow:

0

24

По моим ощущениям, тексты Цоя - фатализм, безысходность и полнейшая безнадёга...
Я говорю это при всём уважении к нему.

0

25

Для меня Виктор Цой - это "Легенда", прошедшая путь от "Серой тени", до "Последнего героя".
Кстати, Harold Arth, держи минус!

0

26

Цой-Легенда.в его песнях есть душа...и он всегда будет жить в наших сердцах

0

27

Я начинал обратно возвращаться к музыке нормальной с Цоя. Многие высказали свое мнение - я выскажу свое. Как человека я не знаю, как исполнитель - в его исполнении есть то, чего очень многим не хватает - надрыв и нерв. Это о многом говорит.

0

28

Виктор Цой замечательный автор и исполнитель.Он легенда и будет всегда легендой.Он был очень молодым

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Культовые личности » Виктор Цой, кем он был для нас?