РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Собственное творчество форумчан » Inside of me (поэзия, проза, фото)


Inside of me (поэзия, проза, фото)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Обострение раздвоения личности
Я живу в параллельной вечности....

У меня нет СЕБЯ. Кто я такой? Я читаю чужие дневники, в них живет часть меня. Я смотрю чужие фильмы, в них рассказывается о ком-то, очень похожем на меня. Я читаю чужие книги, в них я иногда вижу кого-то кем я мог бы стать. Я слушаю чужую музыку. Она живет во мне. Я разглядываю чужие картины, на них изображен мир, который я вижу вокруг себя. А где я?  Где я в этой куче чужих мыслей, образов, слов, объяснений, чужой боли, ненависти, войны, чужой любви, чужой жизни. Кто то придумал язык на котором я говорю, кто то создал общество которое я ненавижу, кто то создал Бога в которого я не верю, кто-то придумал мир, в котором я теперь живу. Ловлю себя на мысли, что необходимо прочесть хорошую книгу, чтобы впитать в себя очередную часть чужих мыслей, хочу быть похожим на того человека, который так смело рассуждает о своей несуществующей жизни на печатных страницах.

Я не стану просить прощенья
У давно уже мертвой земли,
Даже если она нас вскормила
и укрыла в черные дни.   
Лунный свет порождает чудовищ
Так и я был однажды рожден.
Закален  свыше посланным снегом,
Заклеймен  ожившим огнем.
Я во снах видел теплое море,
А вокруг были ветер и мгла.
Я всегда верил темному небу,
А земля мне извечно лгала.

+2

2

В далекой забытой стране, где нет никого кроме нас,
Я ловлю твой запах в снегах и блеск твоих призрачных глаз
Я вижу как звезды, сомкнувшись ведут свой ночной хоровод
И с каждой секундой все ближе становится небосвод
Млечный путь укажет дорогу как найти мне, родная, тебя
Ты спишь в эту ночь безмятежно, как спят подо льдом моря
Я чувствую шелк твоей кожи на своих пересохших губах
Ты видишь наверное лето сейчас в своих сказочных снах
А я бреду по пустыне, холодной и мертвой земле
Сильнее меня только небо, оно неподвластно тебе.

0

3

Горсть земли в моей ладони пахнет свежестью дождя
Прижимаю ее к сердцу, вспоминая вновь тебя.
Ты просила: «привези мне, из далекой той страны
Что-нибудь, что помнит войны и приданья старины
Что ценнее, чем алмазы и древнее, чем любовь,
Тверже камня в старом храме, но нежнее облаков».
Ты рыдала, отпуская меня в очень дальний путь
А потом, ночами маясь, не могла одна уснуть.
Если б знала ты, родная, что скрывает вечный снег
Уж давно бы позабыла друга своего навек.
Не ждала бы, не надеясь, встретить вновь его живым
Распрощалась темной ночью навсегда однажды с ним.
Я лежу теперь как камень на покрытой льдом земле
Прижимая с грустью к сердцу, то, что не привез тебе.

+1

4

На меня пошла ты с войной,
На меня объявила охоту
Я как раненый, загнанный зверь
От тебя  вновь бегу на свободу
Я не знаю, как буду жить дальше,
Ты не дашь мне себя обмануть
Но и я не раскрою всей тайны
Про мой долгий бессмысленный путь.
Мой инстинкт не дает мне покоя
Но  я должен его уважать
Ведь его дала мне природа.
Разве ей я могу возражать?
Я не стану тебя ненавидеть,
Ты мне больше чем мать и сестра
Но я зверь, я хочу на свободу
И уйду, не оставив следа.

+1

5

Красиво... А третье стихотворение так вообще заворожило... +

Отредактировано Winter Sun (2008-04-01 22:43:16)

0

6

Холодным северным бризом
Я приду попрощаться с тобой
Густым и тяжелым туманом
Окутаю в полночь твой дом.

Я буду стучать в твои двери
Тебе в эту ночь не уснуть.
Как зимний, настойчивый ветер
Я в окна твои буду дуть.

Как холод проникну сквозь стены
Но ты не узнаешь меня
Возможно, почувствуешь только,
Как ветер ласкает тебя.

Приду я, сдержав обещанье
На миг, пробудив в тебе страх
Прощаясь, оставлю я иней
На  алых дрожащих губах.

Когда ты увидишь на утро,
Что снег идет за окном.
Подумай, пожалуйста, просто
О друге ушедшем твоем.

+1

7

И еще кое-что.

Динамика боли

Крысы, гадкие маленькие создания. Копошатся под моей кожей. Что они там делают? Я представляю их мерзкие маленькие глазки, острые хвосты, мокрые скользкие тела, находящиеся в бесконечной суете. Они там живут. В каждой моей клетке, в мышцах, пробираются между костями, вместе с мутными потоками мчаться по водосточным трубам моих вен прямо в мозг. А там, там они устраивают пир. Пляшут на моих мыслях, вгрызаются в мое сознание, словно плетками, полосуют мой разум своими шершавыми хвостами. Убирайтесь вон, твари!!!
Я открываю глаза, за окном полдень. Черное солнце стоит высоко над горизонтом. Слепящая тьма расходится миллиардами лучей из одной точки, зависшей над горизонтом. Нет, это не точка, это черная дыра, и лучи исходят не из нее, они наоборот стремятся к ней, как к магниту. Весь мир вот- вот затянет туда. Я вижу как воздух, горячий и густой начинает постепенно стягиваться к точке пустоты на небе. Вот он омывает меня своим жарким потоком, собирается в странный сгусток и устремляется прочь. Я начинаю задыхаться. Вокруг меня расплавленный воск. Никогда бы не подумал, что пустота может быть настолько тяжелой. Она давит на мое тело со всех сторон. Она причиняет мне боль. Где я? Где я был все это время? Теперь я начинаю чувствовать. Вот мои руки. Я ощущаю каждое движение. Я слышу, как кровь передвигается по моим жилам. Каждая клетка набухает этой болью изнутри и дает знать о своем существовании. Сколько их во мне? Этих маленьких пузырьков, налитых чистейшей болью? Когда же они взорвутся  и разнесут мое тело на миллиарды невидимых частей? Все равно это скоро произойдет. Я даже мог бы ускорить этот процесс, но не все так просто. Самое страшное состоит в том, что я вижу счастье. Я ощущаю его присутствие. Я знаю, что оно есть. Хочу ли я его? Да. Я боюсь оставлять его. Возможно, мое последнее счастье. Какое оно будет на этот раз? Во всем виновато мое любопытство. Оно не даст мне покоя. Не позволит раствориться в пылающем черном сгустке навсегда. Это так по-человечески. Я животное, мне надо это признать.
А вот и оно, как всегда холодное и необыкновенно нежное. Я уже представляю, как оно будет ласкать мою кожу, словно раскаленный нож в масло, мягко входить в меня, даря часть своей прохлады. Вот выступила первая капля крови. Она переливается на свету, будто ядовитый ртутный шарик. Еще немного и плоть покорно разойдется под стальным натиском, освобождая накопившуюся боль. 
Я чувствую, как она покидает мое тело, спокойствие мягко разливается во мне. Черными струйками стекает этот яд с моей ладони, грязными брызгами остается на полу моя боль. Я вижу ее в пурпурном потоке. Она - темная, пахнущая гнилью и страданием, как нефтяное пятно на  прозрачной поверхности чистейшего ручья. Как же я рад осознавать, что она оставляет меня.
Я перестаю ощущать свое болезненное тело, оно становится просто частью моего сознания. Я лишь знаю о его существовании и теперь, оно неотделимо от меня. Я больше не заперт где-то внутри, в лабиринтах воспаленной плоти, в сыром и душном подвале между стен, состоящих из мяса и костей. Постепенно я становлюсь чем-то целым, хрупким, уязвимым, смотрящим уставшими глазами на огромный незнакомый мир,  чем-то теплым и живым. Липкая дрянь вытекает из моих вен, освобождая место для новой жизни. Я готов бесконечно смотреть на то, как она умирает, превращаясь в темное пятно на полу.
Но больше так нельзя. Стоит только расслабиться и отдаться удовольствию, и можно потерять все. Я всегда останавливаюсь вовремя.
Теперь за окном снова свет привычно щиплет глаза, приятное чувство голода щекочет желудок. Можно забыть ненадолго про страхи и насладится жизнью. Я знаю, что где- то внутри меня затаилась чума. Она никогда не покинет меня полностью. Она живет в моих венах, дышит в унисон с моим сердцем, питается моей плотью. Скоро она снова оживет и заполнит мои ткани, окутает мое сердце и мозг пеленою страданий. Когда-нибудь мое тело превратится в одну бесконечную, мучительную Боль. Но это будет потом. А пока, я наконец-то приобрел его. Мое короткое, но такое долгожданное и теплое - СЧАСТЬЕ.

0

8

Браво. Я почти поражён.

0

9

Winter Sun написал(а):

Красиво... А третье стихотворение так вообще заворожило... +

Доминатор написал(а):

Браво. Я почти поражён.

Спасибо  :flirt:

0

10

Кстати, а фотки сама делала?

0

11

сама. Все мое

0

12

Здорово...

0

13

Стихи я не могу оценить адекватно, ибо я не поэт, но фотки нравяться!
Nail, ты кстати, не хочешь принять участие в фотоконкурсе?

0

14

Синий написал(а):

Nail, ты кстати, не хочешь принять участие в фотоконкурсе?

Да я вроде как уже послала свою фотку, причем одна из первых )))) Она даже до тебя дошла  :|

0

15

Nail
Ступил))))
Я перепутал с другими приславшими.... Извини)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Собственное творчество форумчан » Inside of me (поэзия, проза, фото)