РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Антисатанисты-антихристиане


Антисатанисты-антихристиане

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Существуют ли на ваш взгляд подобные люди?

0

2

НикНавьин написал(а):

Существуют ли на ваш взгляд подобные люди?

Если есть в этом мире Бог, и дьявол - значит это кому-нибудь нужно-)

0

3

НикНавьин написал(а):

Существуют ли на ваш взгляд подобные люди?

Чего только в нашем "чистилище" нет....!

0

4

Есть! Star666 - не дорос до сатанизма, но и против христианства "воевать" горазд..

0

5

Svarog88 написал(а):

не дорос до сатанизма, но и против христианства "воевать" горазд..

... запомни малыш - со слабыми не "воюют", а что до сатанизма - не тебе меня учить....

Svarog88 написал(а):

Кстати звезда 666 выглядит немного по другому:

:rofl:

0

6

Star666 написал(а):

со слабыми не "воюют"

Кто слабый? ...А ты сильный чтоль?

0

7

Harold Arth написал(а):

Это как-то не интересно поклонятся тому кто тебя ненавидит..
Христианство - это инструмент, с помощью которого поклоняешься Богу.

Видимо ты православный)

0

8

Svarog88 написал(а):

Кто слабый? ...А ты сильный чтоль?

...это смотря о какой силе ты говоришь.., лично я имел в виду осознание другой правды, отличной от той, которую нам "прививают" с детства, вот как раз для перехода этой грани и нужна сила!!!
Вот тебя "живой" пример:

Harold Arth написал(а):

Сатанизм - тупо!!!!!!!!!
Это как-то не интересно поклонятся тому кто тебя ненавидит..
Христианство - это инструмент, с помощью которого поклоняешься Богу.......

Если же взять по библии: "...и сказал Он, вкусите, и откроются ваши глаза....", сколько горькой правды о христианстве заложено в этих нескольких словах; можно было сказать проще: человек - марионетка....
..может быть в будущем он и обретет в себе силу чтобы сломать то препятствие, которое мешает ему увидеть мир во всей его красе, а пока процитирую один фрагмент:
"..Лучше быть владыкой Ада, чем слугою Неба!"

Ты спрашиваешь - сильный ли я человек, отвечаю - ДА! Наряду с этим не обделен и физической, поскольку считаю что человек хозяин своему телу и физическое развитие не маловажный фактор!

Svarog88, возвращаясь к предыдущим постам, да ты прав я не сатанист, я перерос, сатанизм стал моей отправной точкой
к гнозису, а три шестерки ключами к вратам отпирающим сознание.... и с тех пор они всегда со мной!

"Если Бог есть, то но живое существо;
если он живое существо, то обладает чувствами;
если он обладает чувствами, то он подвержен тлению.
Если он не имеет тело, то не имеет души,
а следовательно, неспособен действовать;
если же он имеет тело, то он тленен."

                                             М. Монтель

0

9

Star666, ну пафос гнать и я умею. Дело в другом. Ты зря посмеялся надо мной. Я могу еще простить смех узколобому Доминатору, но... Касательно пентагрммы, это не было шуткой ни в коей мере, скорее наоборот, правокация с моей стороны. Ибо я реку о принципе "Templi omnium hominum pacis abbas", об андрогине ранних гностических сект, бафомете тамплиеров. Гностицизм опирается на эзотерическую сторону христианства вполне и неотъемлемо. Таким образом, я не понимаю, каким образом можно соотнести всю эту антихристианскую лабуду, что ты гонишь, с твоим заявлением о заинтересованности в гностицизме("сатанизм стал моей отправной точкой к гнозису").

0

10

Servant- in Heaven!
King- in Hell...

(copyright Kreator)

0

11

Svarog88 написал(а):

Гностицизм опирается на эзотерическую сторону христианства вполне и неотъемлемо.

ха-ха... а мож он свое еретическое учение создал...замешал там все, и противопоставляет его христианству... :sceptic:

Star666 написал(а):

Ты спрашиваешь - сильный ли я человек, отвечаю - ДА! Наряду с этим не обделен и физической

...да...давай...покажи ему кулаки... :jumping:

Отредактировано BitchRipper (2008-04-10 15:26:26)

0

12

Svarog88, смех - смеху рознь, а смеяться над тобой так же как и судить, мне нет никакой надобности.
У тебя свои взгляды на жизнь, у меня свои, так же как и принципы. 
Что до пентаграммы и бафомета тамплиеров:
тамплиеры, в частности, позаимствовали у гностиков символ Андрогина. Для них это был оккультный образ вселенского единения. Беда в том, что у Андрогина была козлиная голова (есть мнение что баранья); ее рога, борода и уши складываются в ПЕНТАГРАММУ (известную нам как пятиконечная звезда). У христианских иерархов эта голова, понятное дело, ассоциировалась с Дьяволом. И впоследствии факт поклонения Андрогину был поставлен тамплиерам в вину. Между тем пентаграмма еще у пифагорейцев являлась символом здоровья и опознавательным знаком общины., ты это и сам прекрасно знаешь, но усовершенствованный бафомет для меня предпочтительней, поскольку я неперевариваю христианство, и мой знак - имено этот!

"Templi omnium hominum pacis abbas" (Настоятель храма мира всех людей), принцип эманации мирового "Мы", астральный вихрь, могущий повести людей по пути усовершенствования..., ты сам то в это веришь, такое усовершенствование невозможно по одной той причине, что люди бояться всего нового!
А заявление о заинтересованности в гностицизме я не делал, я сказал на пути к гнозису, что значит к знанию, и ни в коем случае не связано с эзотерической стороной христианства, поскольку вся эта изотерика опять же опирается на знания переданные Христом!
В моем понимание гнозис, это в первую очередь расширение собственного сознания и изучение и анализ того, что простому человеку чуждо...:
"...обыкновенным христианам нужны добрые дела для спасения.
Тем, у кого есть высшее знание - гнозис, добрых дел не нужно.
Мы сыны света, они сыны мрака. Мы уже не боимся греха, ибо знаем:
телу-телесное, духу-духовное. Мы на такой высоте, что не можем пасть,
как бы не грешили. Сердце наше остается чистым во грехе, как золото в грязи!"

Все это является лично моим мнением, и мне не нужно опираться на кого-то, чтобы выглядеть правильным в чьих бы то нибыло глазах, чтение штука полезное, но полностью следовать по тому пути который указан в рукописях не стоит.
Так же можно иметь при себе справочник по математике и спорить что ты правильно выполнил разчет основываясь на формулах указаных в нем, но это не значит что ты не допустил ошибки или запутался в них, надо уметь пользоваться той информацией которой обладаешь, у любой задачи есть длинное решение и короткое, и человек который идет по пути длинному, в любом случае придет к результату который уже был выведен человеком который сократил этот путь.

Я есть и останусь Антихристианином - это мой твет по основной теме, а свою точку зрения я высказал!

Отредактировано Star666 (2008-04-11 08:18:21)

0

13

Svarog88 написал(а):

Я могу еще простить смех узколобому Доминатору

:D Ты мне его никогда не простишь.

0

14

Star666 написал(а):

А заявление о заинтересованности в гностицизме я не делал, я сказал на пути к гнозису, что значит к знанию,

... неопределенно как-то выразился...
... а что это за знание?

Отредактировано BitchRipper (2008-04-11 11:03:58)

0

15

Star666 и опять шелуха, шелуха... Ты идешь от обратного, отталкивая всё, символизируемое Крестом. При этом вся твоя критика христианства сводится к тупому препарированию форм, а не сколько нибудь, эзотерической или хотябы экзотерической сути. Пентаграмма в своем изначалии не может быть "анти-". Она вмещает в себя столько всего и на стольких уровнях трансцендентно и герметически ("что вверху, то и внизу"), что не представляется для меня возможным ограничить её хоть сколько нибудь оковами логоса. "Символы слишком одухотворены, чтобы быть рациональными" (с) Мигель Серрано. Поэтому не может идти речи о каких-то там "усовершенствованиях"... Хотя... Ежели ты следуешь неким веяниям моды, олицитворяя себя с модной декадентской забавой, именуемой сатанизмом, официальным символом которой действительно является Бафомет (церковь Сатаны), то и дело конечно твое, хотя опять же и тут не стоит забывать, что это всего лишь trademark(tm)..
Кого ты назвал слабаками? Каких христиан? Есть такая хорошая поговорка "заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибет". Челом била официозная католическая церковь, гнобя тамплиеров. Но кто из них по настаещему понимал сущность христианства - заплывший жиром монах или инициированный, просвященный разум дисциплинированного воина тамплиера - это еще вопрос... На мой взгляд, первое - это сущей воды подделка. И даже не важно - еврейская или как результат нисхождения во тьму Века Кали. Но понимать религию таким образом конечно же глупо. И я рад конечно, что ты таки смог осознать это. Ну осознал и что дальше? Максимум, звание на которое ты притендуешь, судя по твоим постам - Атеист. И к чему же ты пришел? Оглянись вокруг, помотри что творится на улицах твоего города, ты живешь в таком же царстве атеизма и материализма, вот это как раз и будут слабаки. Христос тут не причем - это проблема не его уровня. Ты зря чуряешься гностицизма и эзотерики, не мне конечно тебе указывать, но на мой взгляд как раз не плохо было бы уже уйти тебе от этого примитива и рассматривать все религии целостно и холодным взглядом заглянуть чуть глубже. Христос - это проекция божественного, трансцендентного в наше измерение, это, если хочешь, Аватара бога, в очередной раз проявляющегося в начале каждой следующей астрологической эпохи, в нашем случае, эре рыб, следующей за Овном:

Именно в Рыбах, со вступлением в Эру Рыб приносится в жертву Агнец Христа, Агнец Овна, и в своем кротком облике становится Рыбой. О метаморфозы Агнца! И Золотой Телец, представляющий собой в Овне алхимическое золото, превратился в эпоху Рыб в страшную и злую силу Ростовщичества, Рыба, ixtio, Iesous, Xristos, рождается в яслях, в окружении пастухов, что указывает на истоки Эры Рыб в Овне.

Герою не нужна религия, герою нужно проникновение внутрь архетипа, постижение мистерий алхимии. А само по себе голое ницшеанство (из которого и вырос т.н. "сатанизм" как философия) - это лишь тупое пробивание головой очередной стены, коих бесконечное множество, а так же крысиные бега в лабиринтах тюрем Демиурга. Нет рациональному мышленю!

0

16

Svarog88, не буду с тобой спорить (только не думай что пассую 8-) ), так как не вижу смысла продолжать эту полемику, ты человек не глупый, только говорим мы сейчас на разных языках, было бы интереснее с тобой пообщаться воочию....к сожелению слишком большое расстояние!

P.S.: ...все что я счел нужным сказать, я сказал...., остальное дело твое...., спасибо за диалог!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Антисатанисты-антихристиане