РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Jesus Christ Superstar

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ваше мнение,ваши любимые моменты,вообщем обсуждаем это гениальное произведение!

0

2

Symon написал(а):

гениальное произведение!

согласен на все 100%!

впервые я её услышал ещё на катушечном мафоне лет 15 назад когда ещё под стол ходил. =)

там практически всё очень круто. нравица увертюра, песня царя Ирода ну и конечно же песенка Суперстар, которая звучит ближе к концу.
а видео-фильм вообще круть несусветная.

0

3

А,я млею от арии Христа "Gethsemane( I only want to say)",диапазон сумасшедший затрагивается:большая квартдецема(это практически две октавы без полутона).Я первый раз услышал её(оперу) на двойном виниле наверное тоже лет 14-15 назад.

0

4

listen, Jesus, I don't like what i see...

0

5

НикНавьин написал(а):

listen, Jesus, I don't like what i see...

ага, тема. иуда, кажется, поёт.

0

6

Да, Дядько, ты опять прав

0

7

Кстати в нотном архиве Тараканова есть где-то половина клавира оперы,довольно в удачном изложении.

0

8

Существует несколько вариантов этой оперы  с различными вокалистами, но мне нравиться  вариант с Гилланом в роли Иисуса. Русский вариант гораздо хуже , нет того "буржуйского" лоска :yep:  Из русского варианта мне запомнилось только "Что за шум? Что-нибудь случилось? Эй, что за шум?..." :D

0

9

НикНавьин написал(а):

но мне нравиться  вариант с Гилланом в роли Иисуса.

Ты как ия ,думаю не одинок в своём мнении!Для меня партия Христа в опере для моей вокальной практики центральная,хоть там есть и другие замечательные вокальные партии,ну,как сказал Чел мне на это счёт,зная мою любовь к Дип Пёрпл:"Ну,обслушавшись Гиллана...."

НикНавьин написал(а):

Русский вариант гораздо хуже

К сожалению не слышал,не могу ни чего сказать.

0

10

Про русский вариант слышал, что вроде как, там одну роль исполняет Кипелов.
Но русский вариант конечно же уступает оригиналу, хотя тексты интересно переведены. Соглашусь с вами, что версия с Гиланом самая хорошая! =)

0

11

:huh: Кипелов? Ты че-то путаешь Дядь, ни пел там Кипелов никогда, вот Вовка Кузьмин-этот да, этот пел...

0

12

Ну дык. Огласите весь список, пожалуйста...

Исполнители основных ролей в русской версии 1992 г.
Иисус — Михаил Серышев
Иуда Искариот — Сергей Минаев
Мария Магдалина — Татьяна Анциферова
Понтий Пилат — Вадим Буликов
Каиафа — Николай Арутюнов
Симон Зелот — Валерий Кипелов
Ирод — Евгений Маргулиc
Анна — Александр Галкин
Священник — Сергей Беликов
Апостол Петр — Валерий Панков
Другие лица: священники, торговцы, горожане, римские солдаты, апостолы, — Игорь Левин, Валерий Панков, Евгений Андрианов, Александр Виноградов, Юрий Гавричкин, Лариса Панкова, Алла Левина, Елена Орлова

0

13

ЭЭЭЭ....тогда я самую первую еще "советскую" версию слышал, без всех вышеупомятутых

0

14

Блин,у кого бы скачать хоть какую-нибудь???

0

15

Ваще ничего такого не слышал. Интересно...

0

16

Послушал русскоязычную версию...жесть...такой кривой перевод...

0

17

Да русская версия - кал. Мне кстати нравится новая версия Jesus Christ Superstar больше чем старая 70-ых. Я видео версию смотрел - №1!

Отредактировано cll123 (2011-06-27 14:48:30)

0