РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мельница

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Хоспади!Чё то так мало народа на форуме?Жду тут кого то,жду...
ну может хоть фанаты Хелависы найдутся)

0

2

Есть тут одна безумная фонатка Хелависы и др. этого  всякого фолка.

0

3

Не одна) Как минимум 2 фанатки и ещё просто любители.
Я хоть и металлист, но к группе "Мельница" нормально отношусь. Вполне качественная музыка, хорошие вокальные данные у Хелависы и других вокалистов группы.

0

4

Symon
Безумная фанатка? Кто-то, кто как ты произносит название своей любимой группы как минимум 40 раз за вечер? Неужели есть такие?

0

5

Syatina написал(а):

произносит название своей любимой группы как минимум 40 раз за вечер?

Неужели Sigur Ros?На данный момент одна из любимых моих групп,но не самая конечно.и вообще  это плагиат,хотя бы написала,что это цитата.

0

6

Сто лет не был здесь!!!
Мельница меня прет!!! Даже разучил песню "Воин Вереска". Хелависа богиня!!!! А Сапков петь не  умеет, меня он вообще не прет!!

0

7

Злодей
дадада она богиня!
*подпевает плееру*
Зов крови
На броне драконьей
Полыхнуло солнце
Зов крови
Давно ли ты понял
Что никто не вернется?...

0

8

...

0

9

...

0

10

Syatina она очень талантлива.и это умение  играть на арфе...просто потрясающе

спасибо за фотографию

0

11

А мне на этой фотографии платье ее безумно нравится!!!!

0

12

Syatina платье я то же отметила)
только мне показалось сначало,что она как будто в штанах еще.что платье на штаны одето)

0

13

Ну так и есть :)

0

14

Syatina
прикольный нарядец
а какое их произведение тебе особенно нравится?

0

15

25 мая, воскресенье, 19:00
МОСКВА — Клуб «Б1 Maximum»

"Начинали тур «Зов крови» мы концертами в ДК Ленсовета и Лужниках в 2006 году. А закончим с этим — 25 мая в клубе «Б1-Maximum» в Москве. В общем, это второе по важности выступление после Лужников, наверное. Сейчас информация только предварительная, но концерт будет масштабнейший — это обязательно. На этом концерте можно будет услышать программу «Зова крови» в ее полном виде в последний раз. И, кроме того, это последний раз, когда мы где-то что-то исполняем до презентации нового альбома и новой программы, а презентация эта будет только в конце ноября 2008 года. Вот такие дела. Даже все летние фестивали у нас отменяются, включая «Нашествие».

стоимость: 700/900
адрес: Москва, ул. Орджоникидзе, 11, метро «Ленинский проспект» или «Шаболовская».
телефон: 648-67-77

0

16

О_о спасибо спасибо!!!!
интересно а билеты еще можно купить?

0

17

в инете глянь, задай "Мельница 25 мая" там будут ссылки по поводу и без повода )))

0

18

Красивый вокал, красивые тексты, хорошая музыка. Фанаткой не являюсь, но с уважением отношусь к творчеству сей группы

0

19

Winter Sun написал(а):

Красивый вокал, красивые тексты, хорошая музыка. Фанаткой не являюсь, но с уважением отношусь к творчеству сей группы

Подпишусь пожалуй
А ещё Хелависа...мммм....просто прекрасна = )

0

20

Просто тащусь. Раннее творчество больше по уше

0

21

обажая Мельницу, слушаую и хожу на концерты уже лет 6. Правда, инлгда хочется, чтобы они чего-нибудь новенького насочиняли, а то все что есть я уже выучила наизусть.

0

22

Еще раз о группе,а то Jjugernaut тему начала и забросила.Не хорошо это  :no:

Итак состав:

Наталья О’Шей (Хелависа) – вокал, ирландская арфа, музыка, тексты, гитара, перкуссия

http://s46.radikal.ru/i111/0809/9b/cd62e4fa5bab.jpg
http://i037.radikal.ru/0809/62/e01de820b459.jpg

15 октября 1999 года предложила музыкантам основать группу Мельница. Главный творец, вдохновитель и идеолог Мельницы и этого красивого, безумно таинственного, иногда немного мрачного, но яркого и сказочного мира песен. Поет всю жизнь. Закончила музыкальную школу по фо-но, училась вокалу в России и сейчас занимается различными его техниками, В Ирландии училась игре на арфе и увлечена идеей использования ирландской арфы как инструмента в фолк-роке. Хелависа долго сопротивлялась своей музыкальной судьбе, попутно стал а кандидатом филологических наук, преподавателем МГУ и Trinity-College в Дублине, действительным членом 3-х европейских научных обществ.
Почему же Наталью называют Хелависой?
сама она отвечает на этот вопрос так:
"– Вообще это длинная и грустная история. В романе Мэллори «Смерть Артура» есть такой персонаж – ведьма Хелависа, одна из подручных королевы Морганы. У Обри Бердслея есть цикл гравюр, которые он сделал для иллюстрации этого романа. И вот эта самая ведьма Хелависа, по мнению окружающих, очень похожа на меня. Когда мне было лет 15, моя подруга подарила мне этот сборник Бердслея. Ткнула в картинку с ведьмой Хелависой и сказала: «О! Ты на нее похожа»."

Алевтина Леонтьева – второй вокал, музыка, тексты, перкуссия

http://s40.radikal.ru/i088/0809/cf/eee1746a61fd.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0809/3f/c138c0d0d70e.jpg

Родилась в Сибири.  Уже в 6 лет Аля заявила родителям, что станет певицей. На пути к мечте, подобно добровольцамв Великую Отечественную, припи сала себе несколько лет, лишь бы пройти отбор в студию. В 15 уже пела в серьезной группе. Вокальное образование Аля получила в Москве. Её музыкальная карьера была очень богата всевозможными событиями.
До  Мельницы  она успела записать арт-роковый альбом со свердловскими музыкантами, после занималась киноиндустрией, участвовала в отборочном туре  "Евровидения" в Киеве.

Работать с  Мельницей  Алевтина начала в 2005 году, а её дебют в качестве второй солистки состоялся в мае 2006 года.

Алексей Сапков (Чус) – гитара, музыка, тексты, директор группы

http://s40.radikal.ru/i087/0809/4f/8e95fd8d368f.jpg

C декабря 1999 года стал участником группы Мельница.

Александр Степанов (Грендель) – гитара, музыка

http://s54.radikal.ru/i144/0809/93/76efa4fc9a20.jpg

Cерьезно увлекается музыкой и в качестве испольнителя и как слушатель. Впервые гитару взял в дестве, пытаясь подобрать услышанную ранее мелодию. Брал уроки игры на классической гитаре и успел сам выступить в качестве преподавателя.  Впервые в "Мельнице" оказался в 1999 году. Через некоторое время его сменил Алексей Сапков. А еще через год, когда возникла идея второй гитары, Александр вновь появился в группе и играет по сей день.

Сергей Заславский – духовые инструменты (флейта, мелодика, жалейка, возможно, кларнет и аккордеон) и перкуссия

http://s49.radikal.ru/i125/0809/89/17645842618c.jpg

Получил музыкальное образование больше джазового профиля. С 1990 по 1995 годы колесил по США. Там он и открыл для себя понятие «этническая музыка».  Успел поиграть с музыкантом Ларри Лонгом и исполнителем ирландской музыки Тимом Бриттоном. Вернувшись в Россию,  несколько лет работал с разными группами в качестве сессионного музыканта, играл "латино" в клубах. Осенью 2005 года Сергей пришел в "Мельницу" по рекомендации звукорежиссёра Алексея Аржанова.

Алексей Орлов - виолончель

http://s45.radikal.ru/i108/0809/3d/1b4468789122.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/0809/50/9be88ff18f94.jpg

Получив в руки виолончель, всю сознательную жизнь учился музыке - различных стилей и направлений. Прошел долгий путь от музыкальной школы и индивидуальных занятий до джазового колледжа и работы с активно выступающими коллективами. Увлека ется демократической музыкой различных философских концепций и стремится вывести виолончель из группы «богом забытых инструментов», сдела в ее ярким элементом любого ансамбля. В «Мельницу» приглашен по удачному стечению обстоятельств осенью 2005г. Помимо этого играет в ряде сайд-проектов различной стилистики.

Алексей Кожанов – бас-гитара

Родился в Тольятти. Заниматься на бас-гитаре начал с четырнадцати лет. Законченного музыкального образования правда так и не получил. Однако со временем поднял свой уровень до того, что мог сам давать  частные уроки. Работает в крупном московском клубе и нескольких параллель ных проектах. В группе оказался в ноябре 2005 года также благодаря Алексею Аржанову .

Дмитрий Фролов – барабаны, бойран

http://s50.radikal.ru/i129/0809/a1/277791309ef4.jpg

Родился в Москве в семье музыкантов. Уже в четыре года заявил отцу, что будет барабанщиком. С тех пор не отступал от своей мечты ни на шаг. В 15 лет он поступил на эстрадное отделение в училище им. Гнесиных, а с 1995 года начал играть в клубах. За свою музыкальную карьеру Дима успел поучаствовать во множестве разноплановых проектов. Задачей каждого уважающего себя музыканта считает привнесение собственной музыкальной философии во все свои проекты. В "Мельнице" оказался в 2005 году и этому очень рад.
Помимо работы в гр."Мельница" Дима еще зарабатывает тем,что шьёт барабаны.

Алексей Аржанов (Доктор) – звукорежиссер

Работал с группой еще в клубе Форпост. Штатным звукорежиссером стал весной 2003 года, после записи первого альбома группы.

Алексей Тарасов (Альтар) - администратор

Присоединился к группе в 2002 году и поначалу помогал создавать сайт, потом занимался организацией концертов и выполнял функции PR-менеджера.

Стиль группы на текущий момент

Фолк-рок. Самые разные волшебно-сказочно-магические тексты. Если попытаться сформулировать более полно, определение выйдет мудреным: нео-фолк-мидивал-этно-фэнтези-рок. В музыке группы прослеживается влияние народных мелодий (скандинавских, славянских, кельтских и многих других), арт-рока, рока и даже металла. Встречаются мотивы, навеянные средневековой музыкой. В прошлом использовались барочные аранжировки, не актуальные сегодня.
На творчество музыкантов повлияли самые разные композиторы и исполнители - Бах, Гендель, Франческо де Милано, Палестрино, Моцарт, Григ, Малер, Рахманинов, Шопен, Шостакович, Джанис Джоплин, Джим Моррисон, Грейс Слик и группа «Jefferson Airplane», группа «The Mamas & The Papas», группа «Steeleye Span», «Fairport Convention» и ее солистка Sandy Danny, очень ранние "Led Zeppelin", ранние "Queen", ранние "Deep Purple", группы "Iron Maiden", "Jethro Tull", «Manowar», многие исполнители «хипповской» музыки… Каждый из музыкантов группы наверняка добавит ещё.

Отредактировано Juggernaut (2008-09-02 23:08:05)

0

23

Гремлин если есть фотки с концертов,так давай их в тему.Буду очень признательна  :yep:

0

24

на первый же концерт в столице пойду непременно...ей же пока нельзя после родов выступать)

0

25

Доминатор О_о какое подробности!
кому это ей?Хелависе или Але?И кто родился девочка или мальчик?

0

26

Juggernaut написал(а):

кому это ей?Хелависе или Але?

у Хелависы...

Juggernaut написал(а):

И кто родился девочка или мальчик?

ребёнок
отсюда и нет гастролей...но, думаю наверстают сполна впоследствии

0

27

Я искренне люблю эту группу) Первые альбомы потрясающи, да и новые нисколько не подкачали. Но если вначале было что-то такое мелодичное и легкое. берущее текстами, то теперь они к текстам добавили бойкую музыку. Радует. Группа жизнеутверждающая, лёгкая, не напрягает. но вот вокал на любителя. Пробирающий голос Хелависы после хрипов наших металлюг мне долго на виски давил, но все равно слушала. :D
Это определенно питцот баллов, дада.

0

28

слишком легкие тексты ИМХО.
хотя на досуге бывает довольно приятно послушать.

0

29

меломан написал(а):

слишком легкие тексты

Что значит "легкие"??? *это ли не намек на попсовость*???

0

30

Zverka написал(а):

Что значит "легкие"??? *это ли не намек на попсовость*???

под легкими текстами я подразумевал их некую фэнтезийность,
но нивкоем случае не попсовость.
мельница приятная и достойная фолк группа.

0