РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Общество и политика » Вторая мировая война


Вторая мировая война

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

События, даты, люди и т. п.

0

2

BitchRipper написал(а):

События, даты, люди и т. п.

4 утра 22 июня 1941 год

0

3

Черный день для русского народа....

22 июня -конец июля 1941 -героическая оборона Брестской крепости. Вечная память павшим героям

10 июля 1941 - 12 января 1943 - Блокада Ленинграда.  Дед был летчиком ВВС Балтийского флота СССР и тоже поучавствовал в обороне Ленинграда

30 августа - 6 сентября 1941 - Поражение вермахта под Ельней

30 сентября - 5 декабря 1941- Оборона Москвы. Бабушка рассказывала, когда во время ночных налетов, они бегали на крыши с ведрами полными водой и песком-гасить зажигательные бомбы.

30 октября 1941 -3 июля 1942 -Оборона Севастополя.Наступление армии Машптейна было отражено силами Приморской армии под командованием генерал-майора Петрова и силами Черноморского флота.

17 июля 1942 - 2 февраля 1943 - Сталинградская битва. Перелом хода Войны

28 июля 1942 -Приказ наркома обороны №227.  В этом приказе были озвучены не безызвестные слова "Ни шагу назад"

12-18 января 1943 -Прорыв блокады Ленинграда

12 июля 1943 - Битва под Прохоровкой. Крупнейшее танковое сражение Второй Мировой

30 апреля 1945 -Знамя Победы над рейхстагом :flag:

8 мая 1945- Капитуляция Германии

9мая 1945- Окончание Великой Отечественной Войны

0

4

Ну поскольку тема называется 2я мировая война, позволю себе добавить ещё немного важных событий:

1 сентября 1939г. -   нападение Германии на Польшу начало Второй Мировой Войны

7 декабря 1941г.   -   нападение японцами на Перл-Харбор вступление США в войну

сентябрь 1943г.     -  подписание Италией соглашения о перемирии и выходе из войны

ноябрь-декабрь 1943г. - Тегеранская конференция 3хглав провительств союзных государств, обсуждение открытия 2го фронта

6 июня 1944г.  -   высодка англо-американских войк на севере Франции ( в Нормандии ) , открытие 2го фронта

апрель 1945г. -  учередительная конференция создания ООН ( проходила в Сан-Франциско )

август 1945г.  -    атомная бомбардировка США Хиросимы и Нагасаки в Японии

8 августа 1945г.  - объявление СССР войны Японии

2 сентября 1945г. - Окончание 2й мировой войны

0

5

1943г - Адмирал Карл Дениц роняет загадочную фразу: «Германский подводный флот гордится тем, что на другом конце света создал для фюрера неприступную крепость».

январь 1947г - После окончания допросов бывших командиров немецких субмарин "U-977" и "U-530" британскими и американскими спецслужбами - стартует оперпция под названием "High Jump" к берегам Антарктиды. Силы ВМФ США и союзников терпят крушение в водах безмолвного ледяного континента и по загадочным причинам резко поворачивают назад.

http://discaircraft.greyfalcon.us/Pictures/rfz2.png

0

6

...в этот день,.... 67 лет назад на нашу Родину вероломно напала нацисткая Германия ...

Отредактировано BitchRipper (2008-06-22 17:46:13)

0

7

67 вобще-то. Вероломно. Верно

0

8

... Svarog88, точно, исправляюсь ...
...на счет слова "вероломно" ... странный вывод ... да и то что война началась 22 июня, просто стечение обстоятельств ...роковых...

Отредактировано BitchRipper (2008-06-22 18:02:59)

0

9

Ну не будем про обстоятельства, там столько всего намешано было.

0

10

Сварог, если бы не героизм русских солдат, в лучшем случае тебя бы сейчас даже в проекте бы небыло, а в худшем- фрицы заправляли бы тобой печку в концлагере или пускали бы на мыло где нить Новой Баварии

0

11

НикНавьин +1

0

12

НикНавьин написал(а):

Эта картинка у тебя в рамочке, вместо любимой девушки  на столе стоит?

Нет. Вместо иконы...

0

13

И сколько раз в день ты совершаешь намаз?

0

14

НикНавьин
А че это ты так интересуешься?)))

0

15

НикНавьин написал(а):

И сколько раз в день ты совершаешь намаз?

88...

0

16

... хорош флудить ...

0

17

Marvin написал(а):

Вообще Гитлер уничтожал так же и евреев, зачем?

"Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле Славы своей, и соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов по левую" (Евангелие от Матфея)

0

18

Там было по другому немножко: "...отделить агнцев от козлищ..." Видать переводы разные...
На днях смотрел клип смонтированный поклонниками Алисы на песню Алисы же, "Грязь"...посмотри Сварог, тебе должно понравится...
Кстати говоря зайди на форум Алисы, есть люди с которыми тебе будет интересно перетереть ;)

0

19

НикНавьин написал(а):

Кстати говоря зайди на форум Алисы, есть люди с которыми тебе будет интересно перетереть

Сомневаюсь сильно. И вообще. Я не люблю Алису. А уж клипы ихнеи и подавно не интересуют.

0

20

Svarog88 написал(а):

Даздравствует величайший из героев Вальхаллы!

гитлер покончил жизнь самоубийством. Сварог, сомневаюсь, что ты плохо знаешь скандинавскую мифологию. Гитлер непопал в Валхаллу. Да и недостоин он.

На счет лагерей в СССР: были и такие, неспорю, но в них не жгли детей, женщин, стариков. Да и вообще, кремацию производили только подразделения ГРУ. И они это неафишировали. Я не про гуманизм говорю.

Svarog88 написал(а):

Потому что видел в них прямую угрозу тому солнечному и мужскому мировоззрению, которое он хотел установить в Германии.

Какую именно угрозу?

0

21

Marvin написал(а):

гитлер покончил жизнь самоубийством

Сомнительно...

0

22

Marvin написал(а):

гитлер покончил жизнь самоубийством.

Ты чтоль доказал? Аль по совковому радио сказали?

0

23

Svarog88 написал(а):

Ты чтоль доказал? Аль по совковому радио сказали?

Приближенные гитлера, ныне живущие.

Svarog88 написал(а):

Одно он установил точно: причина этого в самих евреях.

т.е. он боялся евреев, потаму что они евреи? тебе не кажется это по крайней мере смешным? или хотя бы бессмысленым.

Svarog88 написал(а):

Вот именно. ...

Я ее прочитал очень внимательно. Гитлер не Один.

Отредактировано Marvin (2008-06-27 00:10:27)

0

24

Единственное, что мне кажется смешным. Это ход твоего мышления. Впрочем, характерный для нынешней эпохи тотальной деградации.

0

25

Svarog88 написал(а):

Единственное, что мне кажется смешным. Это ход твоего мышления. Впрочем, характерный для нынешней эпохи тотальной деградации.

обоснуй

0

26

Marvin написал(а):

Приближенные гитлера, ныне живущие.

Возможно я тебя кардинально удивлю, но существует тотально иная версия. Кстати, доказано, что обгоревшее тело, принятое первоначально за тело Гитлера, на самом деле не пренадлежит фюреру.

0

27

Возможно это и так. Сейчас мы правды неузнаем в любом случае. Но методы фюррера невыставляю его героем. И его пропаганда нацизма - полный бред на мой взгляд. Кстати, Сварог, про евреев ты так и не ответил.

0

28

Marvin написал(а):

Гитлер не Один.

Да ладно? А по мне как, у него с ним сходства гораздо больше будет. Чем скаже... У тебя? Или у любого из ныне живущих...

0

29

Marvin написал(а):

Кстати, Сварог, про евреев ты так и не ответил.

Да что отвечать то? Есть люди, есть животные. А есть.. Евреи.. Как сказал Вагнер - Для еврея стать человеком - перестать быть евреем.

0

30

из переписки с другом о новости про Гитлера, ну и о немцах вообще

Анастасия: ты слышал, что Гитлер умер только 5 лет назад в Аргентине? тут все немцы это знают))))
Никита: ога умер.у меня на даче!)
Анастасия: в аргинтини, у меня чуть глаз от таких известий не задергался
Анастасия: он такой значед на подводной лотке в аргентину и уплыл
Никита: волк сошел с ума,волк сошел с ума! серьёзно????........да слухи все это! да я жую траву,она помогает моим зубам!!!!!!")
Анастасия: а черепушку то женскую нашли. и еще приехал самый главный врач россии и говорит такой - это bлять двайниг, уши-то не гитлера!!!
Никита: ты хочешь сказать что человек переживший войну в лице главы государства после всех этих нервов причем имеющий ранения с первой мировой смог прожить 98 лет?)да ты че........ща правителей 80-х то не осталось почт а ты про гитлера)
Анастасия: Да я то как раз понимаю, а они бараныыыыы!!!!
Никита: ))))))) есть днк гитлера.установть истину помоему не будет проблемой.а откуда инфа.источник то есть?
Анастасия: моя тётя жанна и её муж источники. а так они от немцев узнали и сказали, что тут все это утверждают
Анастасия: а у иудеев знаешь какой самый главный символ? я думала, что звезда давида и минора. писюлька там, не угадала. Только немцы знают, что иудеи сатанисты, у иудеев самый главный сивол - это коза на престоле, прям так в торе и нарисовано, хотя тору они не читали, но знают точно. просто поражаюсь немцам
Никита: хм.ну коза!).......пол россии дрочит на этот символ) ну ты в курсе)

А еще, когда я стала утверждать, что я русская, мне стали утверждать, что я  потомок готов (не то восточных, не то западных, были такие племена), ссылаясь на историю, русские сказки и фамилию моей бабушки (русскую фамилию русской бабушки). Это, конечно, готично, но такая ересь

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Общество и политика » Вторая мировая война