РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Industrial, gothic, darkwave, doom » OTTO DIX. Кибер-вампиры нового тысячелетия))))


OTTO DIX. Кибер-вампиры нового тысячелетия))))

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

http://photofile.ru/photo/manuil/135068555/large/136088790.jpg
Группа основана в 2004 году в г. Владивостоке двумя основными участниками- Михаэлем Драу и Мари Слипом. Михаэль Драу тогда обучался академическому вокалу, а Мари Слип уже успел попробовать себя в различных направления музыки- от black-metall до house и trans.  Группа сразу отказалсь от живого звучания, коллектив играет полностью электронную музыку- EBM/darkwave.OTTO DIX- это готический декаданс и тексты на грани приличия.Особый колорит звучанию коллектива придает голос Михаэля Драу--контр-тенор , т.е.  его тембр практически совпадает с женским тембром-меццо-сопрано. В 2006 году группа переехала в Санкт-Петербург на ПМЖ и не так давно к ним присоединился скрипач-виртуоз Петр Воронов.
Кто слышал, что думаем?

0

2

... интересная композиция "Черное и Белое" ....

0

3

НикНавьин
Это то что ты мне давал в плеере послушать?

0

4

Да...

0

5

Тогда, очень даже не плохо. Хотелось бы послушать хотя бы 1 альбом целиком.

0

6

мне понравилось. скачал все альбомы. буду слушать.

0

7

...Антихрист - уже здесь среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты,
Может быть Он - это Я или ТЫ!...

Первый раз когда услышал, так и подумал что вокалист девушка, пока клип не увидел)!
Довольно таки интересная группа, слушать можно!

0

8

Мне нравится следующие строки:

Самые красивые цветы растут из грязи
Самые прекрасные люди-это мрази

0

9

НикНавьин написал(а):

Самые красивые цветы растут из грязи
Самые прекрасные люди-это мрази

"Белое и черное" кажется....

0

10

Точно...

0

11

ваще в последнее время пропёрся! всю ночь слушаю, даже когда сплю. прикольно воздействует на сны!!!

0

12

Ункл и меня подсадил. Грешники! Грешники!

0

13

Отто Дикс, даа, старые знакомые...
Скажу честно - был период, когда я слушала их неделями подряд, вникала в тайную философию текстов, и всё такое. Действительно смысл есть и в музыке, и в стихах. Любимая песня "город".
Но однажды я поимела "счастье" посмотреть, как Михаэль общается со своими фанатами.
Разочарованию моему не было границ - звездная болезнь атаковала мозг вокалиста.)
Теперь отношусь к нему холоднее.
Как к нему, так и к музыке его.

п.с. как-то сразу поняла, что это молодой человек поёт, наверно, потому что сама в такой сфере лет семь крутилась, и отличить - не проблема.

Отредактировано Medu[Z]a (2008-07-23 13:14:18)

0

14

довольно интересная группа и музыка...слушаю,нравится

0

15

Недавно Елка записала мне все альбомы. Больше всего понравились 'черно-белое' и 'птицы', последняя из-за тяжелого звучания

0

16

Случайно услышал у Злодея на компе песню "Птицы". (совсем забыл, что уже слышал раньше) Теперь вся дискография в плейлисте плеера. Есть несколько очень удачных композиций. Но долго слушать не получается группу. Всё-таки есть некое однообразие. Хотя, это называется свой стиль, или своя манера исполнения.

0

17

Иногда пробирает послушать что-то такое,но их действительно невозможно долго слушать,потому что начинает рвать крышу.
Очень нравиться у них только четыре вещи:"Птици" , "Любимый немец", "Чёрно-белое", "Семантика"

0

18

Добрался до них... Мое ИМХО: бррррр... *брезгливо передергивает плечами* Удалил с компа.

0

19

Эх Макс))))

0

20

MaxKing написал(а):

Добрался до них... Мое ИМХО: бррррр... *брезгливо передергивает плечами* Удалил с компа.

абсолютно солидарна. те, кто видят в них что-то возвышенное, видимо, никогда не слушали по-настоящему завораживающую музыку.

0

21

всё субъективно

0

22

Uncle написал(а):

всё субъективно

безусловно!)

0

23

Кэрри и Макс))))

Ни фига вы не понимаете во французском фондю :D

0

24

НикНавьин
не спорю!)

0

25

Мне понравились тексты, и радует  что на русском языке...вокал необычный...что касается музыки могу сказать, что дарквейв он и есть дарквейв...

0

26

Своеобразная группа, особенно по части вокала, изначально судя по голосу
В голову лезут мысли то что на вокале девушка.

0

27

делимся ощушениями от нового альбома, кто слушал?

вроде бы не плохо, но похуже чуток, чем было.

0

28

Отто:..Самые красивые цветы растут из грязи
Самые прекрасные люди-это мрази...
Даллес:...Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить...
...Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино— все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом всякой безнравственности...
Мы: Отто круты, у них музыка "тяжолая", тональность звучания возбуждающе влияет на все наши фибры и поэтому они руулят :whistle: !

ПС само творчество художника Otto Dix'а мне не нравится. музло одноименной группы считаю безформенной дрянью.

хотите услышать понастоящему Хорошую Качественную Музыку? тады вам сюда Русь.mp3

0

29

Marvin написал(а):

ПС само творчество художника Otto Dix'а мне не нравится. музло одноименной группы считаю безформенной дрянью

поздравляю
но все же, интересно услышать мнение людей о новом альбоме Зона Теней

0

30

Marvin написал(а):

Даллес:...

Марвин, я уже писал, что это слова не Даллеса, а из художественного романа. Вымысел.

Marvin написал(а):

Самые красивые цветы растут из грязи
Самые прекрасные люди-это мрази...

Должна быть голова на плечах, чтобы не воспринимать слова буквально, как эталон поведения и жизни. Воспринимай их как детскую книжку "Вредные советы" )))

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Industrial, gothic, darkwave, doom » OTTO DIX. Кибер-вампиры нового тысячелетия))))