РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГрОб

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Нашла в инете вот такое обращение к фанатам Летова
"Еще раз убедительно просим относиться с уважением к Егору и не оставлять на его могиле никаких вещей вообще!!! Те кто хорошо знал Егора, должны это понимать без всяких просьб."

Между тем,публикуется счёт для пожертвований на установку памятника Летову в его родном городе.

Думается мне ,если бы Летов знал,что после его смерти ему соберутся поставить памятник,он бы просто рассмеялся им в лицо."Те кто хорошо знал Егора, должны это понимать без всяких просьб."(с)

0

2

Достойный человек достоен памятника (простите за каламбур)

0

3

Да.Но только для него это просто глум
Хотя о чем я сейчас говорю,непонятно.Ему уже глум не глум.Пусть земля ему будет пухом,а мы его будем помнить и все так же любить его творчество

0

4

Может и достоин. Я лично не люблю гроб

0

5

))))
в мире столько музыки...на вкус и цвет как говорится
я сама к ГрОбу прислушалась недавно.Мы еще на концерт 25 февраля собирались,а вот видиш как...сходили

0

6

Достоин и еще как! И даже может совсем не из-за музыки... Я его стихи очень люблю

0

7

Syatina написал(а):

Достоин и еще как! И даже может совсем не из-за музыки... Я его стихи очень люблю

Согласен. Я тоже.

0

8

Опять я за Jjugernaut'ом подчищаю. :mad:

Его называли последним настоящим панком,жившем вне системы.

http://s54.radikal.ru/i145/0809/92/87503738fb1b.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/0809/60/c2c85dbbb1b5.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/0809/3a/ce518a8a98a7.jpg
http://i042.radikal.ru/0809/4f/12e6e455b572.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0809/90/8ea21c128a6d.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0809/d6/15ab3c19d4bd.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0809/fa/8555b48b169d.jpg

...Когда я умер - не было никого, кто бы это опроверг...
/Е. Летов/

Летов умер 19 февраля 2008 года на 44м году жизни.
Он основал группу "Гражданская Оборона" в 1984 году и до последнего оставался ее единственным бессменным участником. Группа "Гр.Об" записала несколько десятков альбомов, помимо этого, Летов успел выпустить 9 сольных пластинок. Последний альбом "Гражданской Обороны" под названием "Зачем Снятся Сны" был выпущен в 2007 году. По окончанию работы над этой пластинкой в конце января 2008 года Летов в одном из интервью заявил, что "последний альбом забрал все силы" и новые записи "Гр.Об." вообще вряд ли появятся.
Музыкант скончался в своей квартире во сне от сердечного приступа. По словам представителя городской станции "скорой помощи", некоторые признаки указывают на то, что смерть была мучительной, а не произошла "тихо во сне".
Согласно предварительным выводам экспертов, музыкант страдал сердечной недостаточностью. Жена Летова Наталья Чумакова утверждает, что он умер от шестого инфаркта.

Более 300 поклонников из Омска,Новосибирска,Москвы простились со своим кумиром.Молодеж и старшее поколение простились с целой эпохой российской рок-музыки.
Ушел великий рок-музыкант,на песнях которого выросло три поколения.

Прошедший по плану
...Егор Летов, пожалуй, единственный из отечественных рокеров, кто открыто рассуждал о своих отношениях с наркотиками и в текстах, и в интервью, хотя вряд ли найдется среди его коллег хоть один, кто избежал знакомства с "препаратами, расширяющими сознание". Возможно, именно из-за этой доходящей до абсурда бескомпромиссности он так и остался до конца своих дней чужим для истеблишмента и своим для миллионов поклонников, которым еще предстоит осознать и попытаться в буквальном смысле пережить потерю.

Я узнала о том,что летов умер 20 февраля(25 мы собирались на их последний концерт),вечером в интернете.И...не поверила.У меня было такое ощущение,что это хреновая шутка жёлтой прессы.Прочитала статью и охренела.На кухне сидели Ваня и Шурик что-то громко обсуждали.Я просто еще сама не веря в то что произношу просто крикнула:"Ребята,Летов вчера умер!"   Воцарилась тишина,надо было просто видеть их лица.Для них Летов это огромный кусок жизни.
-Да ладна!-они мне то же не верили.Пришлось прочитать статью.
После чего они сгоняли в магазин и вечером мы просто тупо пили и слушали ГрОб.
Хуже было конешно с Лесей.Я собиралась с силами что-бы позвонить ей.Позвонила.
Не стала мешкать и сразу спросила:
-Лесь,ты знаешь ,что Летов умер?
Тишина в трубке.И опять...
-Да ладна!-она то же не верила.К тому же я позвонила как раз в тот момент,когда она валялась на диване и слушала ГрОб в наушниках.
Это была тихая истерика.Леся плакала,у неё даже голос сел.Я не смела её перебивать,просто мне даже нечего было ей сказать.
-Мась,-прохрипела она.-Ты приезжай а...приезжай,пожалуйста.Посидим ты я Марина...выпьем...

В Солнцево был всеобщий траур.

К чему я это все собственно пишу? Да просто пока выкладывала инфу по теме все это сново всплыло в памяти.

Отредактировано Juggernaut (2008-09-03 17:28:44)

0

9

НикНавьин написал(а):

Достойный человек достоен памятника (простите за каламбур)

Это понятно,что поклонники и коллеги Летова хотят почтить светлую память культового музыканта,но близкие Егору люди не хотят устраивать из этого трагического события шоу, как это традиционно бывает.

Syatina написал(а):

Я его стихи очень люблю

я то же его стихи люблю,хотя он сам и говорил что все песни пишет под воздействием наркотиков и алкоголя

0

10

Что то я увлеклась и совсем забыла выложить новость для фанатов ГрОба.

Несмотря на то, что после смерти Егора Летова группа "Гражданская оборона" официально прекратила свою деятельность, все-таки оставшиеся музыканты не сидят сложа руки.

"Как группа может быть без лидера? Как концертный состав группа "Гражданская оборона" больше не существует", - рассказал журналисту Intermedia директор "Гр.Об" Сергей Попков.

Сейчас группа занимается тем, что готовит к изданию творческое наследие Летова.

"Это то, что мы обязаны сделать по контрактам, которые были подписаны при жизни Егора", - сказал Попков. - Компании, которые в ближайшее время займутся выпуском альбомов – "Мистерия звука" и "Выргород".

0

11

Ах да.И никаких меориальных мероприятий в день рождения Егора Летова 10 сентября его родные и близкие устраивать не планируют

0

12

долго слушал...переосмыслил...не буду говорить плохое, так как о покойниках либо хорошо, либо ничего = )

0

13

Доминатор написал(а):

долго слушал...переосмыслил...

то же долго слушала,скажем лет пять между делом,но осмыслела некоторые песни глубоко не так уж и давно.

Самые цепляющие до сих пор
"Вечная весна в одиночной камере"
"Система"
"Долгая счастливая жизнь"
"Моя оборона"
"Про дурачка"
"Сияние"
"К тебе"
"Без меня"
"Вселенская большая любовь"
"извне"
"Реанимация"
"Туман"

0

14

Егор для меня прежде всего - идол. Я подсел на Гр.Об. всего четыре года назад, но Егор для меня стал всем. Когда ставало совсем худо я просто брал и включал на всю громкость наушники альбом "Песни радостья и счастья" или же "Войну". 28. 07. 2005 перевернулось мое мировоззрение, когда я впервые услышал Русское Поле Экспериментов, Все Идет По Плану и Пох*й-Нах*й. Этот день я запомнил навсегда. А когда Летов умер, я сначала напился, а потом плакал. Ночью мне приснился Егор с какими-то наставлениями, чтоб я не слушал попсу, электронику и рэп. Я придерживаюсь этих заповедей Летова, Летов для меня - Бог.

0

15

ТрэшЪ написал(а):

Когда ставало совсем худо я просто брал и включал на всю громкость наушники альбом "Песни радостья и счастья" или же "Войну".

ты это то же ощущаешь?как будто он своими песнями выплескивает весь негатив за тебя....

0

16

Ваах...как вы ребят Блин чтите Летова...
Чёто вы себе накурчивате гдето.
Мне правда тож нраица Гр.Об. Но Бл@! На)(уя так убиваца понему?
Должно быть уважение,но если это перерастает в культ,какието навящивые идеи и вообще.
Умер человек,
Творческий человек,натворил много штук забавных:)молодец!мужик!
Нравица-слушай,уважай,
Но дай человеку лежать спокойно!ненадо его в боги запихивать!это ни к чему совсем.
Я так думаю.
Вот.ивсё.и нех.

0

17

ТрэшЪ написал(а):

Летов для меня - Бог.

Заповедь № 2 "Не сотвори себе кумира и всякого подобия, не поклоняйся и не служи им."

И уж если ты сделал его своим кумиром, то оцени не только его творчество, но и его жизнь. Так уж ли он хорош был на самом деле?

0

18

S@b@k@Павлова написал(а):

Чёто вы себе накурчивате гдето.

Jjugernaut написал(а):

Думается мне ,если бы Летов знал,что после его смерти ему соберутся поставить памятник,он бы просто рассмеялся им в лицо."Те кто хорошо знал Егора, должны это понимать без всяких просьб."(с)

ну так и есть.
просто для некоторых,ощущение того,что с Летовым ушло несколько поколений настоящего панкрока не то что-бы непереносимо,но до сих пор корёбит.
Я уважаю его творчесво,а про жизнь...
Не нам действительно судить что плохо,а что есть норма.
"Я летаю снаружи всех измерений"(с) Летов

0

19

Да.

+1

20

Чёткий и развернутый ответ))))))))))))Бескомпромисно....

0

21

Когда я умер
Плевком замерзли
Дорогие конструкции
Блеклые пропорции
Удушливые ветры
С навозной кучи
Пьяного оцепенения
Кто поверил
Кто запомнил
Кто нагадил
Поруганная вывеска
Бетонная лимонная
Порушилась — рух!
Порушилась — швах!
Я закутался просторным инеем
Я успокоился сучьим выменем
Когда я умер
Когда я умер
Копейки посыпались
Глазки забегали
А руки все грезились в разные стороны
Где доказательства?
Где одуванчики?
Трухлявое горло расперло
Щекотливое равнозначие
А потом завернули закутали
Прибили колеса заместо рук ног
Катали меня на веревочке
Возили меня на ярмарку
Когда я умер
Когда я умер
Весь мир ебанулся
Весь мир ебанулся
А я лежу в пресловутой комнате
Такой смышленый
Невежливо умный.
Однако лежу.
Фатально лежу. (с) 1988 Егор Летов

+1

22

Когда я умер
Плевком замерзли
Дорогие конструкции
Блеклые пропорции
Удушливые ветры
С навозной кучи
Пьяного оцепенения
Кто поверил
Кто запомнил
Кто нагадил
Поруганная вывеска
Бетонная лимонная
Порушилась — рух!
Порушилась — швах!
Я закутался просторным инеем
Я успокоился сучьим выменем
Когда я умер
Когда я умер
Копейки посыпались
Глазки забегали
А руки все грезились в разные стороны
Где доказательства?
Где одуванчики?
Трухлявое горло расперло
Щекотливое равнозначие
А потом завернули закутали
Прибили колеса заместо рук ног
Катали меня на веревочке
Возили меня на ярмарку
Когда я умер
Когда я умер
Весь мир ебанулся
Весь мир ебанулся
А я лежу в пресловутой комнате
Такой смышленый
Невежливо умный.
Однако лежу.
Фатально лежу. (с) 1988 Егор Летов

0

23

Да уж... Летов как знал... Я честно сказать при прослушивании тогда(как узнал о смерти, а узнал сразу почти в этот же день) при прощальном прослушивании репертуара Егора Летова на песне если сейчас не ошибаюсь "Всё как у людей" проронил слезу, т.к. я вырос на этих песнях... И я уважаю этого поэта!!!

0

24

"...Всё што нас не убивает,то нас делает сильней!..."

А смерть делает бессмертным.

Вот и всё.

0

25

Мне лично никогда не нравилась Оборона.
Но спасибо Летову за то, что "вывел в свет" Янку Дягилеву.

0

26

Летов безусловно достоин памятника. Гр.Об. - редчайшая звезда в роке. Память об этой группе и о Егоре Летове останется навека.

0

27

Вечная память честнейшему солдату рок-н-ролла! И жизнь его, и смерть - достойны уважения и подражания.

0

28

я уже пожалела ,что создала эту тему

ПУСТЬ СПИТ СПОКОЙНО

0

29

Да ДЖУГЕР!
А я ведь постил выше...
Но что седлато то сделато и развалено

0

30

Хороший был мужик...Царство Небесное.

0