РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » СМЫСЛ ЖИЗНИ


СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

В Чем По Вашему Заключаеться Смысл Всей Нашей Жизни???

0

2

))))))))))Смысл жизни в самой жизни))))))))))))))))))))

0

3

... идти путем небесным к жизни вечной....

0

4

Смысл жизни в том...
Что б жить одним днем!
Загадать на столетия вперед!
Ни когда не умереть!
Открыть свой вавилон!
Разрезать небо на куски!
И в ад кромешный заглянуть,
При этом возвратясь!
И жизнь земную завершив,
Пройти путем огня!!!

0

5

А хрен его знает... мне иногда кажется что моя жизнь безсмыслена. Просто если представить, что будет если я там допустим скончаюсь, скажем там на женщине , то выходит что никому хуже не станет от моей смерти. А некоторые даже облегчат свою жизнь. С другой стороны если так каждый захочет, то вообще людей не будет. Возможно из этого можно сделать вывод, что жизнь и вправду безсмыслена, но один хрен лучше если бы её не было. Значит давайте жить и наслаждаться жизнью! Не думая о всякой фигне! .... Ля ... :) Ну и вред *ROFL*

0

6

Мне кажется для каждого человека он свой.
кой странный бред крутится у меня в голове на данную тему,даже писать страшно.Наверно продолжиться в другом человеке....
и кстати для этого есть масса способов)
а ваще то соглашусь с  sAzon0FF

sAzon0FF написал(а):

Значит давайте жить и наслаждаться жизнью! Не думая о всякой фигне! ....

0

7

Для меня смысл жизни - это найти тот самый загадочный смысл жизни.

0

8

НикНавьин написал(а):

))))))))))Смысл жизни в самой жизни))))))))))))))))))))

Позволь спросить, а что есть сама жизнь? Не подумай, что я ща иронизирую, мне правда интересно

0

9

Эт типа теста перед следующей жизнью. Исходя из того, как ты проживешь эту жизнь и что сделаешь. В дальнейшем будет учтено по заслугам и будет дана  очередная роль в этой игре под названием жизнь

0

10

Жизнь-есть совокупность физического и духовного бытия

0

11

Sarcon написал(а):

Эт типа теста перед следующей жизнью.

Или перед загробной жизнью. Возможно в этом и смысл-пройти испытание.

0

12

:canthearyou:
Мы сегодня в универе на философии обсуждали смысл жизни ппц к концу пары я собиралась вешаться на шнурках.
Я считаю, что ни кто и не когда вразумительно не ответет на этот вопрос, потому как если бы знали в чем смысл жизни, жить было бы абсолютно не интересно!!!

0

13

Для меня смысл - в наибольшем развитии себя, всестороннем развитии, в использовании всех своих возможностей и способностей, и в оправдании надежд того, кто меня создал и наделил всеми этими способностями, предоставил все эти возможности. А я всего навсего человек, который никогда не узнает смысл жизни, потому что никто этого ему не даст. Я служу целям того, кто знает, зачем все это, и хочу прожить жизнь с достоинством, чтобы этот создатель во мне не разочаровался. :)

0

14

пробиться

0

15

Syatina написал(а):

в оправдании надежд того, кто меня создал и наделил всеми этими способностями

... да...жизнь надо воспринимать как дар ...

0

16

та нет никакого высшего смысла. мы, как и все живые существа на пленете, живем, чтобы воспроизводиться. зачем? так "задумала" природа. создала множество простых и сложных механизмов, воспроизводящихся, вымирающих, новых, пришедших им на замену, и снова воспроизводящихся.
просто человек из первого млекопитающего доразвивался настолько, что начал о чем-то задумываться: от вопросов о том, почему солнце светит и ветер дует, к проблемам бытия. так и появились всякие вариации теорий на тему "в чем смысл жизни?", ибо самый страшный ужас для мыслящего существа - это умереть, прожив сложную жизнь.

Отредактировано Carrie (2008-06-05 13:51:52)

0

17

... человек не просто груда мяса... вся эта эта биологическия оболочка... это все тлен... придет время и ее надо будет скинуть как изношенную одежду ... нельзя забывать об этом

0

18

угу. именно это и многое другое придумали люди, чтобы возвыситься над окружающим миром. а на самом деле от других животных мы отличаемся лишь невероятно развитым интеллектом.

0

19

Carrie написал(а):

угу.

... это что  скептицизм? ... или ирония ?

Carrie написал(а):

придумали люди

... "придумали" не верное слово ... человеку свойственно стремление к познанию...познанию мира ... естественно познавая его он получал ответы и расширял свое сознание ... потому что окружающее нас - это .... все не просто так и не случайно ... 

Carrie написал(а):

а на самом деле от других животных мы отличаемся лишь невероятно развитым интеллектом

... считать свое существование, свою жизнь существованием животного... это конечно выбор каждого ... пахарь собрав урожай отделяет зерна от плевел, сжигая последние, так и Бог поступает с людьми ... ты можешь наполнить свою жизнь смыслом или просто сгореть ...

+1

20

BitchRipper, я с тобой еще и здесь спорить не буду. просто скажу, что человек, да, разумеется и конечно (!) очень сильно отличается от животных и даже от самого близкого своего родича - шимпанзе. но исключительно интеллектом, который позволил ему строить дома, создавать цивиллизации и даже истреблять естественную среду обитания окружающей флоры и фауны. а также, как ты выразился, наполнять свою жизнь смыслом.
зверь ничем не хуже нас. он мыслит, ему снятся сны. более примитивные, но все же снятся. мы находимся в родстве со зверем. в нас течет такая же красная кровь.

0

21

Carrie написал(а):

мы находимся в родстве со зверем. в нас течет такая же красная кровь.

.... все мы твари Божьи...

0

22

хто сказал? ты?
ээх... проще всего то, чего не знаешь, объяснить сказкой...
смысл жизни каждый для себя придумывает сам. для кого-то он в детях, для кого-то в карьерном росте, кто-то для себя живет. а кто-то всю жизнь определяется. и никакие боги тут не при чем.

0

23

Carrie написал(а):

хто сказал? ты?

... это Библия ...

Carrie написал(а):

смысл жизни каждый для себя придумывает сам. для кого-то он в детях, для кого-то в карьерном росте, кто-то для себя живет. а кто-то всю жизнь определяется. и никакие боги тут не при чем.

... идти к свету или блуждать во тьме..., отдаться на волю судьбы или взять ее за рога ... и т. п ... выбирай в чем дело-то ...

0

24

жизть - борьба, иногда, даже с самим собой

0

25

Harold Arth написал(а):

надо иметь 2 запасных варианта

... почему не три? ...

0

26

Carrie написал(а):

та нет никакого высшего смысла. мы, как и все живые существа на пленете, живем, чтобы воспроизводиться. зачем? так "задумала" природа. создала множество простых и сложных механизмов, воспроизводящихся, вымирающих, новых, пришедших им на замену, и снова воспроизводящихся.

Все ведь в мире взаимосвязано, разве не так? Все зачем-нибудь и для чего-нибудь нужно... Ничего просто так не бывает!

0

27

Syatina написал(а):

Все ведь в мире взаимосвязано, разве не так? Все зачем-нибудь и для чего-нибудь нужно... Ничего просто так не бывает!

просто так убивают, просто так зачанают. если вдуматься - то настоящего смысла нет ни в чем. всё что ты не сделаешь - будет весьма мелочным по сравнению со вселенной. конечно, если взорвать Землю, тогда это будет как-то значимо для нашего отдалённого сектора галактики.
имхо шоб не сойти с ума, нужно жить в собственном уютном мирке.
надеюсь, хоть кое-как, но смог донести свою мыслю ;)

0

28

Согласен с Унклом!!! Мы с ним за бутылочкой портвеша не раз вели диспуты на даную тему, и пришли к определённому консенсусу!!!

0

29

Uncle написал(а):

всё что ты не сделаешь - будет весьма мелочным по сравнению со вселенной.

неправда! Самый настоящий пример - оркестр, у каждого своя партия, 18 тактов паузы и 2 такта по целой ноте... Ничтожно? А если вместе? - произведение искусства, шедевр!

0

30

Syatina написал(а):

произведение искусства, шедевр!

...но для вселенной мягко говоря незначительно)
н-да...Uncle, ты высказал простую, но гениальную штуку - по меркам вселенной наша жизнь - суета, как для нас суетой кажется копошение муравьев. вот мы - муравьи. а в "жизни" бесконечной вселенной даже миллиарды планет разных систем, вроде нашей солнечной, - практически ничто.
человек придает себе слишком много значения в сущности. но без этого он бы не выжил. эгоизм и инстинкт самосохранения. борьба за выживание любой ценой.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » СМЫСЛ ЖИЗНИ