РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » СМЫСЛ ЖИЗНИ


СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Carrie написал(а):

но для вселенной мягко говоря незначительно)

НЕЗНАЧИТЕЛЬНО???? Так может говорить человек, который никогда не видел, как играет симфонический  оркестр (в чем я сомневаюсь).
Ты слышала марш на тему "День победы"??? Как могло ничтожное эгоистичное существо научиться с помощью кусков дерева и меди, жил животных и т.д. выразить такое, чего словом не выразить никогда???!!!! Ничего себе суета... Кому как....

0

32

Uncle написал(а):

всё что ты не сделаешь - будет весьма мелочным по сравнению со вселенной

... ты хочешь гасить и зажигать звезды? ...
... для того чтобы свои поступки соотносить со вселенной ... надо сначала научиться соотносить их с непосредственно тебя окружающим миром ...

0

33

Syatina, мы сейчас о разных вещах говорим. Если, например, планета сойдет с орбиты, тебе уже будет ни до оркестра, ни до шедевров. Ни до смысла жизни…

0

34

Смысл жизни в мечте! Есть мечта - надо жить, хочется жить. (несбыточная мечта, чтоб хватило на всю жизнь)) А нет мечты - и смысла не увидишь

0

35

Syatina написал(а):

Ты слышала марш на тему "День победы"??? Как могло ничтожное эгоистичное существо научиться с помощью кусков дерева и меди, жил животных и т.д. выразить такое, чего словом не выразить никогда???!!!! Ничего себе суета... Кому как....

Это конечно гуд, но всё равно в масштабах вселенной это ничтожно...

0

36

Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни?" Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами

0

37

Rock'n'rolla написал(а):

наполнить жизнь смыслом

Каким?  :tomato:

0

38

Выскажусь. Думается мне, что смысл своей жизни человек может познать только в конце пути своего. Жизни, как части существования чего-то единного, большего чем вселенная. Даже не в конце, а после завершения этого пути. Ведь целью всегда является достижение нечто большего, что имеется на данный момент. А в данном случае, этим нечто большим может являться только переход в миры, которые содержат больше мерностей, чем наш. Таким образом каждый человек двигается к какому-то завершению. Но к завершению, одновременно с объединением, и последующим началом чего-то нового. Как бы объяснить, я склоняюсь к тому, что существует некая замкнутость Системы(Вселенной... и т.п.) на себя, т.е. развитие через перерождение с последующим присоединением чего-то, что было в системе но небыло доступно на данном этапе.
Я не думаю, что Вселенная кончается только в пространстве. "Жизнь", подобно закону сохранению энергии во что-то перерождается. И это новое создает толчек, некий импульс, который задает ритм и заставляет дальше развиваться Систему.
Вобщем, обладая только трехмерным мышлением объяснить многое невозможно.

0

39

Я думаю, смысл жизни заключается в поиске цели. И неважно какие это цели: маленькие или великие.

0

40

ПряNik написал(а):

Я думаю, смысл жизни заключается в поиске цели. И неважно какие это цели: маленькие или великие.

цели нужно не искать, а ставить перед собой

0

41

Согласна с Анклом, согласна с Кэрри. Вселенная и человечики несравнимы. Вся наша жизнь слишком ничтожна. Хотя есть выбор: сравнивать себя с планетой (и пытаться искать смысл своего существования) или примириться с тем, что смысла нет. На мой взгляд поиск - это создание себе дополнительных проблем (и отчасти другим). Зачем тогда париться? Даже если кто-то его найдет, Земля от этого не остановится :)

0

42

Scarly написал(а):

цели нужно не искать, а ставить перед собой

Ты права. Но если нет целей, то нечего и ставить.

0

43

смысл жизни.. нужно исходить, а что есть сама жизнь? жизнь - высшая форма пребывания материи, значит смысл ее в пребывании в существовании... смысл жизни для людей.. что и у всех - быть, существовать, пребывать, но имеет несколько социальный характер... вот этот социальный характер и ищем, но по мне так.. смысл жизни в самой жизни.. строим мир для себя, а значит живем... в жизни и есть смысл..

0

44

Руна. написал(а):

существовать

Существовать?
Не завидую людям, смысл жизни которых в существовании!

0

45

Все тут говорят про какой-то невероятный смыл жизни. Для кого-то его вообще нет, рассуждают слишком просто, что мы как животные должны тупо размножатся и все. Если рассматривать смысл жизни общества, то это поддержка и развитие этого самого общества, взаимопомощь для выживания. Но если смотреть со стороны одного человека, то смысл жизни для каждого будет свой. Слишком много философии, а ведь все поставлено на свои места. У одного смысл жизни близкие люди, дети, у кого-то построение карьеры. Кто-то живет творчеством, отдает ему все и это оказывается его смыслом жизни. Главное - это оставить свой маленький след на этой земле, чтобы кто-то тебя помнил. Что вы выберете, то и будет ВАШИМ смыслом жизни!

0

46

ПряNik, вместе с существованием появляется много проблем и потребностей

0

47

Моё мнение будет очень плохое, уверен что большинство со мной не согласится. Сугубо моё личное мнение что смысла в жизни вообще нет, разве может быть смысл у тех кто себя убивает. Существование людей бессмысленно - без нас планета была бы только лучше и краше)
P.S. Я просто считаю что смысл жизни и цели в жизни это разные вещи)

0

48

Патологоанатом написал(а):

. Я просто считаю что смысл жизни и цели в жизни это разные вещи)

А Что именно ты понимаешь под словом смысл жизни?

0

49

Патологоанатом написал(а):

смысла в жизни вообще нет

Почему?

Scarly написал(а):

А Что именно ты понимаешь под словом смысл жизни?

Мне тоже интересно

0

50

Ну я в принципе тоже не понимаю смысла жизни..
На мой взгляд,единственный смысл-создать себе подобного,чтобы когда-нибудь в будущем до конца разрушить планету.:)

0

51

BK написал(а):

Ну я в принципе тоже не понимаю смысла жизни..

смысл жизни - это то, ради чего живешь

0

52

Scarly написал(а):

смысл жизни - это то, ради чего живешь

А если я пока не знаю,ради чего живу?
Жить ради жизни?:)

0

53

BK написал(а):

Жить ради жизни?

тавтология какая-то тогда получается. жить ради жизни....человеку дается жизнь, чтобы он ее прожил не просто так:)

BK написал(а):

А если я пока не знаю,ради чего живу?

да знаешь. просто подумай...я надеюсь тебе не 5 лет, чтобы этого не знать

0

54

Scarly написал(а):

да знаешь. просто подумай...я надеюсь тебе не 5 лет, чтобы этого не знать

Ответ на это я написала ранее:

BK написал(а):

На мой взгляд,единственный смысл-создать себе подобного,чтобы когда-нибудь в будущем до конца разрушить планету.

Другого смысла,ечли честно,не вижу.:(

0

55

- а мне вообще в последнее время кажется, что мы нужны людям только для того, что бы давать им молоко, а потом они вообще едят наше мясо
- да брось ты эту теорию заговора, а то над тобой все стадо смеяться будет

0

56

Имею ввиду, что скорее всего в процессе жизни весь смысл понять нельзя. В общем в итоге мы увидим офигенно красивое поле с цветами и фрилавой))

0

57

BK написал(а):

Другого смысла,ечли честно,не вижу

сочувствую... :(

0

58

Смысл жизни - всю жизнь мучаясь думать : " в чем смысл жизни?" :D

0

59

Если не существует чего-то такого Абсолютного (Бога, Нагуаля, дзеновской Пустоты и т.п.), то смысла точно никакого нет.
Сам человек, конечно, может придать "смысл" своей собственной жизни, поставив перед собою цель.
Но, согласитесь, это будет какой-то не такой "смысл жизни", который все пытаются постичь со времён Упанишад.

+1

60

Майор Том написал(а):

Сам человек, конечно, может придать "смысл" своей собственной жизни, поставив перед собою цель.

Вооо! И я про то! +1

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » СМЫСЛ ЖИЗНИ